Как сделать свой террариум?
Категория: Развлечения
23.06.2016
Просмотры: 53
Memory Lane

Как сделать свой террариум?

Хотели бы иметь свой собственный террариум, но обзавестись им не позволяет бюджет? Тогда сделайте его своими руками прямо в домашних условиях. На деле это не так уж и сложно. Для начала разберёмся, что же это вообще такое? Террариум — закрытая ёмкость, внутри которой искусственно созданы оптимальные условия для жизни. Не важно кого — растений, насекомых или даже животных.

Попробуем разобраться, что же нам понадобится для создания террариума у себя дома.

  • Банка, либо какая-нибудь другая стеклянная ёмкость, которую можно закрыть.
  • Немного камушков, которые будут лежать на самом дне.
  • Земля. Желательно лесная и с обитателями.
  • Любые растения, который на ваш взгляд пригодны и будут неплохо смотреться в террариуме.
  • Палочки, веточки для декора.

Когда все «ингредиенты» будут собраны, можно приступать к созданию своего террариума. Для начала моем и протираем банку, затем насыпаем на её дно немного камушков. После чего слой земли, а на неё приглянувшиеся растения и другие элементы декора.

Если вы решили поселить в террариуме обитателей, вроде муравьёв, червей или других насекомых, то не забывайте их подкармливать и желательно придумать какой-нибудь источник питья.

Более наглядно вы сможете увидеть весь процесс на видео ниже, с канала SlivkiShow. Удачи.


Рекомендуем:
Лучшие аниме Хаяо Миядзаки
Лучшие аниме Хаяо Миядзаки

Отыскать человека, который не видел хотя один из проектов Хаяо Миядзаки поистине трудно. Аниме этого режиссера известно по всему свету и не просто так. В свои 75 лет на его счету более 21 проекта в качестве режиссера, а если посчитать все аниме-мультфильмы с его участием как сценариста, раскадровщика, консультанта, аниматора и тд, то цифра перевалит […]

Капля Принца Руперта
Капля Принца Руперта

Капля принца Руперта является разновидностью закалённого стекла. Это довольно прочное изделие, которое можно получить, если капнуть расплавленным стеклом в холодную воду. Интересно сие изделие тем, что является очень прочным. Можете убедиться в этом, взглянув на видео ниже. Знаменитый гидравлический пресс, которым сейчас пытаются сплющить всевозможные предметы (а те легко поддаются) не может справиться с ней. […]

Оставить комментарий