Капля Принца Руперта
Категория: Развлечения
23.06.2016
Просмотры: 23
Memory Lane

Капля Принца Руперта

Капля принца Руперта является разновидностью закалённого стекла. Это довольно прочное изделие, которое можно получить, если капнуть расплавленным стеклом в холодную воду.

Интересно сие изделие тем, что является очень прочным. Можете убедиться в этом, взглянув на видео ниже. Знаменитый гидравлический пресс, которым сейчас пытаются сплющить всевозможные предметы (а те легко поддаются) не может справиться с ней.



Зато, как бы странно это не звучало, разбить каплю принца Руперта под силу даже ребёнку. Достаточно надломить ей тончайший хвостик и вся капля разлетится вдребезги. Зрелище очень эффектное.


Рекомендуем:
Лучшие аниме Хаяо Миядзаки
Лучшие аниме Хаяо Миядзаки

Отыскать человека, который не видел хотя один из проектов Хаяо Миядзаки поистине трудно. Аниме этого режиссера известно по всему свету и не просто так. В свои 75 лет на его счету более 21 проекта в качестве режиссера, а если посчитать все аниме-мультфильмы с его участием как сценариста, раскадровщика, консультанта, аниматора и тд, то цифра перевалит […]

Пираты Карибского Моря: Мертвецы Не Рассказывают Сказки — новый трейлер
Пираты Карибского Моря: Мертвецы Не Рассказывают Сказки — новый трейлер

Джонни Депп возвращается на большие экраны в качестве капитана Джека Воробья. Новый трейлер фильма Пираты Карибского Моря: Мертвецы не рассказывают сказки был выложен сегодня. Исчерпав всю свою удачу, Джек обнаруживает, что на него открыл охоты капитан Салазар (Хавьер Бардем) и его пираты-призраки. Сбежав из Дьявольского Треугольника, они хотят избавиться от всех пиратов. Одолеть Салазара можно […]

Оставить комментарий