Minecraft был назван ключевой игрой для Oculus Rift
Категория: Игровые новости
27.09.2015
Просмотры: 1
Memory Lane

Minecraft был назван ключевой игрой для Oculus Rift

Ведущий технический директор компании Oculus VR Джон Кармак сделал смелое заявление о том, какая игра перевернет представление о возможностях виртуальной реальности и об очках Oculus Rift в частности. По его мнению, это будет Minecraft, созданный студией Mojang и сейчас являющийся собственностью Microsoft. Новая игра, ориентированная на виртуальную реальность была анонсирована под Windows 10 на Oculus Connect.

Кармак назвал игру граалем, который даст понять, наконец, насколько много фанатов соберет Oculus Rift среди геймеров. Minecraft покажет всю широту возможностей, которые открывают перед людьми очки виртуальной реальности, позволив им играть буквально бесконечно.

Кармак рассказал о том, каких трудов ему стоило получить исходные коды игры у Microsoft хотя бы без авторских прав на новый продукт. К слову, новая версия Minecraft выйдет уже в 2016 году.

Рекомендуем:
IMGN.pro анонсировала ужастик Husk
IMGN.pro анонсировала ужастик Husk

Компания из Польши IMGN.pro, известная ужастиком Kholat, анонсировала новую игру Husk, что в переводе значит Запомнить. Ужастик будет в стиле Alan Wake и Silent Hill, с видом от первого лица и должен выйти 3 февраля, хотя до этого о игре ничего не было известно. Играть предстоит за персонажа который очнулся после железнодорожной катастрофы, которого зовут […]

В PlayerUnknown’s Battlegrounds появится прицеливание от первого лица
В PlayerUnknown’s Battlegrounds появится прицеливание от первого лица

С момента релиза сетевого шутера PlayerUnknown’s Battlegrounds в сервисе Steam игра занимает 1 место в еженедельном рейтинге популярных игр. Для фанатов появилась хорошая новость, уже скоро в игре появится инновация: режим прицеливания от первого лица. Данная возможность должна появиться через 2 недели. Разработчики сообщили, что сперва прицеливание появится на отдельных серверах, а позже повсеместно. Брендан […]

Оставить комментарий