На Android и iOS появилась бесплатная игра для слепых
Категория: Игровые новости
19.10.2015
Просмотры: 187
Memory Lane

На Android и iOS появилась бесплатная игра для слепых

Команда разработчиков из Франции создала уникальную игру для мобильных устройств. Студией DOWiNO было выпущено приложение, не имеющее графической оболочки. История повествует о слепом рыцаре, разыскивающем свою семью. Деньги на проект собирались с помощью краудфандинга год назад через платформу Ulule. Цена вопроса — 50 тысяч долларов, при этом само приложение является бесплатным.

Игрок получает информацию о происходящем от диктора, который словами описывает сцену, события и варианты реакции. При этом управлять рыцарем можно с помощью жестов, распознаваемых устройством. Одна рука как джойстиком указывает направление движения, а взмахи пальца на другой отвечают за сражение мечом. Чтобы позволить геймерам лучше погрузиться в игровой мир, была использована система бинаурального звука, помогающая создать динамичное и реалистичное сопровождение. Примечательно, что игрой в первую очередь заинтересовались люди с хорошим зрением.

Рекомендуем:
The Steep будет бесплатной
The Steep будет бесплатной

Стало известно, что симулятор горных лыж The Steep будет бесплатным в период с 10 по 13 марта. Пользователям будет доступна не урезанная, а совершенно полная версия игры. Компания Ubisoft с помощью данной акции пытается привлечь интерес пользователей, так как игра плохо продается. Но многие игроки отмечают, что главный недостаток игры это высокая стоимость. Пользователи, которые […]

Total War: Warhammer — уже в продаже!
Total War: Warhammer — уже в продаже!

24 мая увидела свет новая тактическая игра с элементами пошаговой стратегии Total War Warhammer, предварительно получившая очень высокие оценки критиков. Игровой портал Gamespot уже называет её лучшей игрой в легендарной серии. За свою шестнадцатилетнюю историю Total War впервые переходит от исторического сеттинга к фэнтезийному. Разработчики из компании Creative Assembly заявили, что какое бы удовольствие не […]

Оставить комментарий

  • Отлично придумано но всё равно мне их жалко если у них старые родители то они эту информацию не найдут но надеюсь слепым помогут)