Почти 14 лет потребовалось на раскрытие тайны игры Serious Sam
Категория: Игровые новости
30.07.2015
Просмотры: 7
Memory Lane

Почти 14 лет потребовалось на раскрытие тайны игры Serious Sam

Еще в далеком 2001 году, когда некоторых геймеров еще и в помине не было, был выпущен шутер Serous Sam^The First Encounter. Изначально было известно, что в игре есть несколько секретных уровней и читы, с помощью которых можно пройти весь уровень не убив ни одного монстра.
Так тайна бы и осталась нераскрытой, но один из поклонников серии игр устроился на работу в компанию-разработчик Croateam.
Разработчики по просьбе директора фирмы оставили несколько скрытых уровней, не влияющих на развитие событий в игре. Уровень «Священные дворы», например, скрывал около 10 секретов. Игрок может просто мочить монстров и собирать статуэтки из золота для активации портала, а можно сделать несколько действий и перескочить пару секций уровня. Геймер Discy89 вошел в историю в 2012 году тем, что разгадал этот трюк. Но секрет о прохождении уровня вообще без убийств до сих пор не раскрыт. Так что у вас есть шанс!
Фанат игры, которого взяли на работу, смог поговорить с исполнительным директором фирмы, и он признался, что есть еще один чит в «Священных дворах».
«Сам уровень появился, потому что я не люблю ничего выкидывать из игры»- признался он, — поэтому мы создали его как секретный уровень».
Почему же никто из геймеров не смог обнаружить чит? Дело в том, что он не отображался как секрет, поэтому никто даже не знал о том, что он существует. Директор сам собирался выложить в сеть видео, в котором он раскрывает этот чит, но передумал.
Но поклонник игры после общения с боссом сам залез в код игры и нашел секретную последовательность, которая и открыла возможность легко пройти уровень.

Рекомендуем:
Battle Brothers получает высокие оценки в Steam
Battle Brothers получает высокие оценки в Steam

На днях в сервисе Steam появилась тактическая, средневековая стратегия Battle Brothers и сразу успела понравиться практически всем пользователям. Сейчас доля положительных отзывов составляет 94 % после 2000 оставленных отзывов приключениям рыцарей. Геймерам понравились интересные, пошаговые бои, разнообразие боевых тактик, правильная атмосфера, звуковое сопровождение, занимательный сюжет и многое другое. Из минусов были отмечены отсутствие русскоязычной локализации, […]

Симуляторов фермера стал популярнее Call of Duty: Infinite Warfare
Симуляторов фермера стал популярнее Call of Duty: Infinite Warfare

Call of Duty: Infinite Warfare по-прежнему не очень популярен среди пользователей, зато новая игра про обычные будни фермера с навозом и на тракторе Farming Simulator 17, согласно показателям Steam пользуется спросом больше. Симулятор фермера вышел 2 недели тому назад и стоит кстати на 25 $ дешевле новой Call of Duty, но вот уже на протяжении […]

Оставить комментарий

  • ой давно играю в эту игру ещё в 1 класе много каких частей была да уж там много каких секретов есть да ещё и не расскрытых )) вот после этой игры моя мечта поехать в египет была ))) на всякие посмотреть пирамиды)) и всё такое что там есть) я люблю эту игру так что меня это порадовало ужассно как))