Игровой портал Ростелекома
Категория: Игровые новости
26.12.2015
Просмотры: 0
Memory Lane

Игровой портал Ростелекома

Компания «Ростелеком» вышла на рынок компьютерных игр. С 24 ноября начала свою работу бета-версия сервиса Games.rt.ru. Платформа рассчитана на широкий круг пользователей — в каталоге присутствуют как высокобюджетные продукты ведущих издателей во всех основных жанрах, так и простые казуальные игры.

Направления развития портала Ростелекома


Главные направления развития портала — это постоянное добавление актуального контента, новости игровой индустрии и специальные акции для абонентов «Ростелекома». Оператор обещает качественное и быстрое интернет-соединение. У портала есть мобильная версия и возможность авторизоваться через аккаунты в популярных соцсетях. Читать новости, приобретать и запускать игры можно также через приложение для Windows.

Организаторы проекта поставили своей целью охватить максимальное количество платформ и устройств. Кроме веб-версии, компьютеров и мобильных устройств это будут консоли и смартТВ. Амбициозным проектом будет запуск облачного сервиса для стриминга игр. В этом случае вычислительная нагрузка переносится с процессора устройства на сервера оператора.

Какие планы у Ростелекома


В ближайшие пару лет «Ростелеком» намерен заниматься привлечением пользователей и совершенствованием технологий дистрибуции игр. Планируется запустить интегрированную в портал соцсеть и в дальнейшем на основе Games.rt.ru создать полноценную игровую экосистему, подобную игровой платформе Steam. Правда, самостоятельно разрабатывать игры в ближайшие годы оператор не планирует.

Тендер на разработку игрового портала на сумму 14 миллионов рублей выиграла в 2014 году компания «Эназа». Поставщиками контента стали Mail.Ru Group, «Дестини Девелопмент» и «Даткрофт», сто своих игр разместит Alawar. Пока в каталоге представлено 320 игр разных категорий, в основном платных и условно-бесплатных. «Ростелеком» берет половину прибыли от продажи игр после уплаты комиссий. Платежным партнером в сегменте казуальных игр, не требующих загрузки на устройство клиентской части, выступили «Яндекс.Деньги».

Рекомендуем:
Повышение цен на игры – как, что и почему?
Повышение цен на игры – как, что и почему?

Курс русского рубля снова пошатнулся по отношению к доллару, а потому – многие разработчики игровых проектов размышляют над тем, чтобы повысить цены в рублевом эквиваленте. На данный момент стоимость большинства современных игр остается неизменной по сравнению с теми временами, когда 1 доллар можно было приобрести за 35 рублей, лишь некоторые игры стали немного дороже. Но […]

Игрокам в Far Cry: Primal придется защищать свое племя
Игрокам в Far Cry: Primal придется защищать свое племя

Компания Ubisoft раскрыла еще несколько секретов о разрабатываемой ими на данный момент игре Far Cry: Primal. Игрокам придется думать о спасении не только своей шкуры, но и о жизнях сородичей. Таккар способен охотиться на животных, создавать инструменты из их костей, искать ресурсы в игровом мире и, в общем, неплохо приспособлен к выживанию, но это все […]

Оставить комментарий