Обзор игры Terraria | Террария
Категория: Обзоры
29.11.2013
Просмотры: 75
Memory Lane

Обзор игры Terraria | Террария

Terraria — одна из основополагающих игр Minecraft-жанра, ходили слухи, что как раз Minecraft оглядывался на Террарию, а не наоборот. Как бы то ни было, Террария — один из самых ярких представителей этой ниши и заслуживает внимания.При максимальной простоте, которая кажется с виду, она в некоторых местах превосходит Minecraft, даже не смотря на то, что лишена третьего измерения. В ней глубже мир, больше оружия, материалов.

Шахтёры в Terraria…


Мир Террарии, да и всё самое интересное, как это понятно из названия, скрывается под землёй, так что, чтобы добраться до чего-то, придётся много копать, но, как ни странно, это дико увлекает. По началу у вас будет лишь самая простая кирка, которая копает не очень быстро, да и может разбить далеко не все виды блоков, но с развитием, вы сможете взять в руки даже бур, которые расправляется с любым препятствием без каких-либо трудностей и за считанные доли секунд. Земля в игре состоит из нескольких слоёв, каждый их которых опаснее предыдущего, в самом конце находится слой, как ни странно, под названием Ад. Там обитают демоны, огненные слизни и прочие создания.

Передышка.


Но не только землёй единой можно заниматься в это игре, вы так же можете построить свой собственный дом, который, со временем, заселят новые НПС, каждый из которых будет обладать уникальными способностями, кто-то может зачаровать ваше оружие, кто-то продать заклинания, а кто-то и просто поможет вам перекрасить дом или даже вас. Постройка дома не ограничивается простым квадратом из блоков, он подвержен безграничной кастомизации, это в каком-то роде похоже на Sims, вы можете выбирать, из каких блоков строить дом, какие в нём будут стены (в данном случае, это фон, так как игра двухмерная), какую и где ставить мебель, источники освещения (это могут быть простые факелы, но куда интереснее сделать электрическую проводку с лампами и выключателями) и многое, многое другое.

Про разведку в обзоре.


Перед тем, как начать игру, вы можете выбрать размер мира, от маленького до огромного, пробежать который будет и правда большой проблемой. Наверху, как и внизу, вас ждут самые разные монстры, ресурсы ля крафта, вы можете сажать деревья и строить свои фермы, причем, фермой может быть не только область с травой, но и автоматическим фармом каких-либо ингридиентов, для этого вам потребуется немного смекалки и проводов.

Физика Террарии.


Как ни странно это звучит, в игре есть физика и она очень неплоха, самое яркое её проявление — поведение воды, вы сможете устроить у себя дома бассейн или же попытаться найти большое подземное озеро и даже затопить Ад. Куски монстров так же разлетаются в стороны согласно законам Ньютона. Рекомендуем к прочтению: Как победить трёх боссов в террарии?

Ну и на сладкое.


В игре существуют боссы разной сложности, разным алгоритмом поведения, разными атаками и разными методами призыва, после того, как вы убьёте самого главного моба первого режима, Стену Плоти, которая находится в Аду, вы перейдёте в режим Хардкора. Монстры станут намного сильнее, появятся новые, более опасные, земли с двух сторон от центра карты будет постепенно заражаться порчей и святыми семенами и вам предстоит выживать в этом очень трудном мире, борясь с монстрами, боссами (которые так же обновятся) и общим заражением земли, тут в ход пойдёт уже что угодно, от чистящего порошка до фонтанов с лавой. Если угодно, то здесь игра обретает второе дно и затягивает ещё сильнее.


Рекомендуем:
Как читерить в Terraria на телефоне и ПК
Как читерить в Terraria на телефоне и ПК

Статья расскажет о том, как в террарии можно читерить

Террария: как сделать бур?
Террария: как сделать бур?

В этом материале разберёмся как делается бур.

Лютик, друг Геральта — Персонаж The Witcher 3
Лютик, друг Геральта — Персонаж The Witcher 3

Здесь вы найдёте подробную биографию Лютика (а точнее Юлиана Альфреда Панкраца виконт де Леттенхофа) составленная на основе прохождения 3ёх компьютерных игр из серии «Ведьмак». Здесь вы узнаете всё об этом герое, где его найти и в каких квестах или местах сюжета — его можно встретить.

Глава 13.2 —  "Ограбление по Оксенфуртски"
Глава 13.2 — "Ограбление по Оксенфуртски"

В этой главе вы наконец узнаете куда планировалось закинуть всю казну спёртую у Дийкстры, конечно же речь не шла о том чтобы ограничиваться одной лишь лодкой. В казне хранилось 20 тонн золота и наши герои решились на ещё одну безумную авантюру — украсть тюремную карету из Оксенфуртской тюрьмы. А в конце главы Лютик обнаружит тайную комнату в доме Хенкеля.

Оставить комментарий

  • Ребята! У меня медсестра поселилась в бункере под деревом)) а в основном мире не хочет((

  • Террария конечно неплохая игра, но майнкрафт, хоть и брали что-то похожее, но они изменили игру до неузнаваемости так, что она стала намного популярнее Террарии и покорила сердца многих детей.

  • Террария моя игра детства которую я очень любила играть и не когда на неё не жаловалась но для неё не хватала креатива как в майнкрафте чтобы были все вещи чем писать в консоль команды или скачиванием карты самой игры! так что игра процветает в данное время но не пробовала играть в данное время но думаю стоит скачать и насладиться игрой!

  • Всегда любил играть Terraria даже сейчас не смог оторваться от обзорного видео) особенно когда не давно вышла новая версия Terraria добавили много какого лута всякое облоко  где будут сундуки и так далее было дело играл каждый день много всего открыл пока что не разбили мне планшет и я обиделся ну это ладно игра заслуживает большего ) советую всем поиграть но будьте аккуратней засядитесь на много дней)