Dark Souls 3 лагает — что делать?
Категория: Статьи
28.04.2016
Просмотры: 143
Memory Lane

Dark Souls 3 лагает — что делать?

С выходом третей части игры Dark Souls многие пользователи столкнулись с некоторыми проблемами в производительности. Самой распространенной проблемой являются лаги и вылеты игры. В этой статье вы узнаете, что делать, если лагает Dark Souls 3.

Слабый компьютер


Довольно частой причиной медленной работы игры Dark Souls 3 является слабый компьютер. Чтобы Dark Souls 3 работал на минимальной графике требуется компьютер с 8 ГБ ОЗУ, 64 битной версией операционной системы, Видеокартой Nvidia GTX 465 и 50 ГБ свободной памяти. Только самые мощные компьютеры способны потянуть эту игру. Решение может быть только одно, это купить мощный компьютер целиком или увеличить характеристики путем покупки новой материнской платы и видеокарты.

Антивирус


Нередко именно антивирус мешает работоспособности игры из-за высокой загрузки ЦП. Просто отключите антивирус на время игры, также можно временно выключить и другие программы в диспетчере задач.

Настройки графики


При входе игры откройте настройки графики и понизьте все характеристики до минимума. Также понизьте отображения света, в крайнем случае, измените разрешение экрана. Минусом данного метода является слабая графика в игре, а это бывает даже хуже чем небольшие лаги.

Оптимизаторы


Сейчас есть множество программ-оптимизаторов, которые помимо функции очистки вашего компьютера, могут ускорять систему переходя в специальные игровые режимы, отключая множество ненужных функций windows на время работы этого самого режима.

Очистка от пыли и перегрев


Иногда Dark Souls 3 может лагать из-за перегрева вашего ПК. Откройте крышку корпуса и, как минимум пропылесосьте радиаторы и кулеры. А в идеале, снять все компоненты и прочистить. Радиаторы промыть под струёй воды, а потом заменить термопасту. В результате вы можете получить существенный прирост производительности.

В заключение


Теперь вы знаете, что делать, если лагает Dark Souls 3. Если ни один из методов не помог решить проблему с лагами, то можете посмотреть прохождение Dark Souls 3, либо обратитесь в тех поддержку сервиса, где вы купили игру. Например, в Steam вам быстро придет ответ с краткими советами по устранению ошибок, либо могут вообще вернуть деньги.

Рекомендуем:
Dark Souls 3: как пройти все квесты с Сигвардом из Катарины
Dark Souls 3: как пройти все квесты с Сигвардом из Катарины

Из этого гайда вы узнаете, где найти Сигварда на разных локациях, как пройди его квестовую линию до самого конца и помочь ему достичь цели.

Dark Souls 3: как убить дракона на Высокой стене Лотрика?
Dark Souls 3: как убить дракона на Высокой стене Лотрика?

Этот гайд расскажет вам, стоит ли расправляться с первым драконом в игре, какую выгоду это принесёт, и как правильно это сделать.

Не видно замок в fallout 4
Не видно замок в fallout 4

Из этой статьи вы узнаете, что нужно сделать, чтобы увидеть замок в игре Fallout 4

Праздничный ролик к десятилетию Ведьмака
Праздничный ролик к десятилетию Ведьмака

Десять лет прошло с того момента, как Геральт начал свои приключения. Присоединитесь к этим воспоминаниями в новом ролике Celebrating the 10th anniversary of The Witcher.

Оставить комментарий