Если лагает или тормозит No Man's Sky
Категория: Статьи
16.08.2016
Просмотры: 700
Memory Lane

Если лагает или тормозит No Man's Sky

No Man’s Sky вышла не так давно, однако на просторах рунета, особенно в Стиме, можно встретить гневные отзывы игроков, о том, что игра тормозит, лагает, а у некоторых даже вылетает. В целом, для свежих игр это зачастую нормально. Как правило, разработчики в короткие сроки всё правят и выпускают патч.

На данный момент игроки могут столкнуться со следующими проблемами:

  • вылет игры на рабочий стол;
  • появление чёрного экрана;
  • игрок не может выйти из корабля;
  • планеты не загружаются до конца;
  • у игры низкий FPS;
  • тормоза, лаги и фризы;

Как устранить проблемы с No Man’s Sky?


Существуют типичные варианты решения, если No Man’s Sky лагает или появляются другие проблемы. Для начала, если у вас не пиратская копия, попробуйте обновить игру, загрузив все свежие патчи. Если ничего нового для игры нет, то следите за обновлениями. Патч-фикс в любом случае будет.

Обновите драйвера на вашу видеокарту. Некоторые этим пренебрегают, а зря. Частенько компании выпускают новые версии драйверов для видеокарт перед выходом крупной игры.

Обновите .NET Framework, DirectX и Microsoft Visual C++. Особенно важно иметь свежую версию Microsoft Visual C++.

Если No Man’s Sky вылетает, то скорее всего вашему ПК не хватает оперативки. Зачастую это происходит при высадке на планету с множеством объектов. Произведите апгрейд вашего компьютера, либо снизьте настройки игры до минимальных, если, конечно, ещё этого не сделали.

Как повысить ФПС в No Man’s Sky


Есть одно интересное решение, которое можно встретить на форумах — отключение gsync. Для этого переходите в папку No Man’s Sky\Binaries\SETTINGS и там ищите файл TKGRAPHICSSETTINGS. Открывайте его при помощи блокнота и ищите строку <Property name=»GSync» value=»true» />, вам необходимо заменить её на <Property name=»GSync» value=»false» /> после чего перезапустить игру. После такой процедуры ФПС в No Man’s Sky может вырасти чуть ли не в 2 раза.

Рекомендуем:
Как построить базу в No Man’s Sky
Как построить базу в No Man’s Sky

Не так давно Hello Games выпустила обновление для игры No Man’s Sky в котором у игроков появилась возможность строить свои базы на планетах.

No Man's Sky: с чего начать игру? Советы для наилучшего старта.
No Man's Sky: с чего начать игру? Советы для наилучшего старта.

Из этого гайда вы узнаете, что советуют разработчики No Man’s Sky для успешного прохождения, и какие действия необходимо совершить на старте игры, чтобы начать долгосрочную карьеру астронавта и исследователя.

Почему в Покемон ГО не видно покемонов через камеру
Почему в Покемон ГО не видно покемонов через камеру

У некоторого контингента игроков возникает проблема, когда не видно покемонов. Из этой статьи вы узнаете почему так происходит.

Как купить КС ГО в Стиме?
Как купить КС ГО в Стиме?

Статья расскажет как купить CS GO в Steam.

Оставить комментарий

  • У меня не лагает,но оптимизация страдает — на пк постарее лагало бы жесть,а почитал так — перестраховатся

  • Спасибо огромное, около недели мучился с этой игрой, лагала, вылетала, крашилась. Обновил все как в статье, и вроде прошли фризы, лагов стало поменьше. А после подкрутки настроек игра стала выдавать стабильные 40фпс. Полезный и информативный гайд без воды.