Fallout 3 зависает во время игры - что делать?
Категория: Статьи
20.10.2015
Просмотры: 2118
Memory Lane

Fallout 3 зависает во время игры — что делать?

Несмотря на то, что Fallout 3 вышла уже давно, получила множество DLC и обновлений, патчей и хотфиксов, игра продолжает иногда виснуть как на слабых компьютерах, так и на мощных устройствах.

Причин того, что Fallout 3 зависает во время игры – может быть огромное множество, а потому и пути решения проблемы для каждой ситуации будут свои. Если вы только начинаете игру, установив незнакомую сборку из Интернета (особенно если она не «чистая», то есть имеет неофициальные дополнения), а она уже начинает подвисать, вылетать и так далее, то легче всего найти другой клиент. Иногда разумнее всего скачать чистый Fallout 3, а уже потом самостоятельно установить все желаемые модификации, попутно проверяя работоспособность игры. Стабильнее всего будет работать официальная чистая версия, скачанная с официального сайта или в Steam и на подобных ей площадках.

Системные требования Fallout 3


Вдобавок к перечисленному необходимо проверить, соответствует ли ваш компьютер или ноутбук минимальным системным требованиям, которые были выдвинуты разработчиками. Помимо этого во время установки клиента не лишним будет согласиться на добавление необходимого программного обеспечения, требуемого Fallout 3.

Если игра продолжает тормозить или зависает, то стоит завершить все фоновые процессы: закрыть браузер, дополнительные окна, отключить неиспользуемые программы, а в случае особо слабых устройств даже Интернет и антивирус. Однако чаще всего причины лагов кроются в другом.

Проблемы у обладателей Windows 7


Чаще всего Fallout 3 зависает во время игры у пользователей, использующих «Семерку», ведь игра попросту не рассчитана на эту операционную систему, а создана для Windows XP. В таком случае решение проблемы заключается из двух шагов.

  1. Во-первых, в свойствах лаунчера (правый клик мышью по файлу Fallout3.exe в корневой папке игры) необходимо установить режим совместимости с последней доступной версией Windows XP.
  2. Во-вторых, требуется отредактировать файлы параметров, которые создаются игрой после создания первого сохранения.

Перейдя на своем компьютере по пути: …\Мои документы\MyGames\Fallout3\, открываем файл Fallout.ini с помощью блокнота или Notepad++. Среди множества строчек нас интересует одна: bUseThreadedAI=0, которая находится в разделе [General]. В ней нужно заменить ноль единицей. Для увеличения стабильности работы клиента не лишним будет приписать и новый параметр iNumHWThreads=2 в любом месте раздела.

Дополнительные настройки для многоядерных процессоров


Обладатели современных мощных многоядерных процессоров вынуждены помимо всего прочего настроить игру и в «Диспетчере задач», если зависает во время игры Fallout 3. Перед запуском вещицы необходимо нажать одновременно клавиши Ctrl, Shift и Esc. Запущенную игру затем можно свернуть комбинацией Alt+Tab.

В «Диспетчере задач» требуется выбрать поле «Приложения», найти строку с игрой и нажать на нее правой кнопкой мыши, выбрать пункт «Перейти к процессу». В этом окне снова щелкнуть ПКМ по игре и перейти к «Задать соответствие…». Наконец, убираем галочку с параметра «Все процессы», выбирая лишь ЦП1 и ЦП2.

Рекомендуем:
Каким видят Dead Space 3 разработчики
Каким видят Dead Space 3 разработчики

Концепция кооператива была более чем интересной, но, к сожалению, у ЕА не хватило бюджета, чтобы воплотить свои идеи в жизнь.

Герои игры Нэнси Дрю 33: Полночь в Салеме.
Герои игры Нэнси Дрю 33: Полночь в Салеме.

Эта статья познакомит вас с персонажами 33 игры из серии Нэнси Дрю: Полночь в Салеме (Nancy Drew: Midnight in Salem)

Оставить комментарий

  • Игра зависает иза много чего может быть! например может из за переполнения памяти жесткого диска что не даёт возможность подгрузить полностью игру! так же иза видеокарты у которых начинает чип умирать в данной беде, или за цп который тоже нагревается что игра полностью начинает дурить! ещё может быть то что в компьютере очень много вирусов которых стоит удалить!