Геральт из Ривии и его Предназначение... или "Жалкое зрелище!"
Категория: Статьи
20.12.2016
Просмотры: 300
Memory Lane

Геральт из Ривии и его Предназначение… или "Жалкое зрелище!"

СапковскийЗнакомство с ведьмаком Геральтом из Ривии у меня началось после того как я приобрёл игру «The Witcher 3: Wild Hunt» — Ведьмак 3: Дикая Охота. Надо сказать, что хорошо, что случилось именно так, а не иначе. Если бы я до этого, прочитал книгу о Ведьмаке Анджея Сапковски, то вряд ли бы у меня возникло желание поиграть… Нет, я не хочу сказать, что книга написана отвратно, совсем даже наоборот. Насколько уж я не сентиментален, но при чтении книги нет — нет, да комок к горлу подкатит и даже слезу вышибает. Суть в том, что после прочтения этой книги, ведьмак предстаёт совершенно в ином свете. Не удивительно, что сам Сапковски хотел тут же закончить существование ведьмака как героя своей книги. И только благодаря компании «CD Projekt RED» мы знаем ведьмака. За что им огромное спасибо! Они почти полностью переделали как самого ведьмака Геральта, так и остальных персонажей. А в отношении книжного ведьмака, ведьмак из Дикой Охоты сказал бы: «Жалкое зрелище!»


Ну, это лирика. А, что, по сути… Читаем книгу и удивляемся… Геральт из Ривии который сам изъявил желание воспользоваться правом неожиданности, в итоге, тупо и беспрестанно отказывается от своего предназначения. Молодая ЦириПод любым предлогом. Ведьмак, который просто обязан знать всё о предназначении на поверку оказался пустоголовым болваном! На вопрос о Мече Предназначения, вместо того чтобы спросить как правильно звучит продолжение — «У Меча Предназначения два острия… Одно из них — ты», он тупо повторял им самим же придуманное окончание. Как оказалось, он просто до ужаса боялся брать на себя ответственность, за судьбу ребёнка. В связи, с чем Цири, его предназначение, была не единожды на краю гибели. И только чудо спасало её. Даже после того когда судьба уже в четвёртый раз, ткнула носом Геральта в его предназначение, и он наконец догадался забрать ребёнка с собой, жизнь Цири оставалась всё ещё под угрозой. Теперь уже со стороны самих ведьмаков. Ведь Геральт притащил её в Каэр Морхен.


Цири на мучильне и ТриссТут уже, сам Сапковски допустил некоторую неувязочку в описании ведьмаков. Не может быть, чтобы ни один из них не понимал, что существуют различия между мальчиками и девочками. Допускать глупейшие ошибки в воспитании могли лишь полные кретины. Но как говорится написанное пером… В общем, от неминуемых физических увечий Цири спасло только то, что Геральт пригласил в Каэр Морхен Трисс Меригольд. Их беспокоило не физическое состояние Цири, а просыпающиеся магические способности. В которых ведьмаки оказались полными профанами. (хотя так не должно быть) В итоге сама Трисс призналась, что не может справиться с тем, что просыпается в Цири. Радует хотя бы то, что она смогла втолковать ведьмакам, что Цири в первую очередь все-таки девочка. А потом уже княжна, старшая кровь и прочее… Только благодаря Трисс ведьмаки не искалечили хрупкую девочку. Возможно, кто-то скажет, что они научили её многому полезному и нужному. Согласен. Вот только добиться успеха можно разными путями. Есть такая поговорка — «Научи дурака богу молиться…». Это как раз тот самый случай… И в роли дурака была отнюдь не Цири…

А что же с предназначением? Да ничего… С этой поры оно неотступно следовало за Геральтом, как бы он не изворачивался.
Рекомендуем:
Все концовки в Ведьмак 3
Все концовки в Ведьмак 3

Статья расскажет про все возможные концовки в игре Ведьмак 3: Дикая Охота.

Ведьмак 3: патч 1.12.1
Ведьмак 3: патч 1.12.1

Свежий патч для игры Ведьмак 3 версии 1.12.1

Игры для совместного прохождения на ПК и не только
Игры для совместного прохождения на ПК и не только

У вас дом собралась небольшая компания, и вы не знаете как её развлечь? Рекомендуем сыграть в игры для совместного прохождения, которые наверняка понравятся вашим друзьям.

Будет ли на PC Horizon Zero Dawn?
Будет ли на PC Horizon Zero Dawn?

Стоит ли ждать выхода игры про Элой на ПК или нет?

Оставить комментарий