Игры похожие на ГТА 5
Категория: Статьи
19.08.2015
Просмотры: 197
Memory Lane

Игры похожие на ГТА 5

Известная всему миру пятая часть серии Grand Theft Auto собрала огромное количество положительных отзывов. Благодаря игрушке армия поклонников серии значительно увеличилась, а компания-разработчик RockStar получила огромный доход от продаж.

Однако, несмотря на все свои положительные стороны, GTA V успела поднадоесть многим геймерам. Действительно, если постоянно играть в одну и ту же игру на протяжении долгого времени, то в ближайшем будущем вряд ли захочется запустить ее еще раз. Поэтому игроки, которые успели вдоволь насладиться пятой частью Grand Theft Auto, стараются найти игры похожие на ГТА 5 по жанру, но отличные в плане визуализации!

Другие игры серии ГТА


Самое банальное решение – поиграть в другие части GTA, благо, их немало:

  • GTA I.
  • GTA II.
  • GTA III (и Liberty City Stories).
  • GTA Vice City (и Vice City Stories).
  • GTA San Andreas.
  • GTA IV (с дополнениями The Lost and Damned иThe Ballad of Gay Tony).

Каждая из этих игр обеспечит приятное времяпровождение в течение долгого времени. Кроме того, некоторые игроки из сингла предпочитают «перебираться» в GTA Online. Действительно, намного приятнее играть с живыми людьми, чем с заскриптованными NPC. Да и каждый сеанс в таком режиме может значительно отличаться от предыдущего.

Серия игр Mafia


Игровая серия придется по душе тем, кто хочет почувствовать себя в роли гангстера. В обеих частях действие игры разворачивается в 1930-1950 годах в Америке. Как и в Grand Theft Auto, здесь главный герой тесно связан с миром организованной преступности.

Первая часть отличается превосходным сюжетом, проработанным городом и незабываемой атмосферой тех лет, когда преступники были одеты в дорогие костюмы и вели себя подобающе, а не носили Adidas и не общались на тюремном жаргоне. Игра наверняка сможет «зацепить» каждого, кто ее хотя бы запустит.

Судя по отзывам, Mafia II не смогла повторить успех первой части. Однако эта игрушка все же остается отличным способом больше узнать о жизни преступников прошедших времен. Конечно же, вторую часть «Мафии» уже нельзя отнести к «теплым и ламповым», но она все равно может оставить положительные эмоции.

Игры похожие на ГТА 5

Серия игр Saints Row — похожее на ГТА 5


Первые две серийные игры похожи на ГТА 5 процентов на 70. Действие в каждой из них разворачивается в придуманном городе Стилуотер, где главному герою предстоит сражаться с вражескими бандами и выполнять миссии. Несмотря на схожесть с играми от RockStar, Saints Row смогла завоевать свою аудиторию.

Третью и четвертую части можно описать как «мир безумного веселья». Разработчики решили отойти от прежней концепции и выделиться благодаря творящемуся в игре безумию. Где еще можно проходить миссию за унитаз, стрелять людьми, кататься в кабриолете вместе с тигром и специально бросаться под машины, чтобы получить страховку? Если GTA вполне серьезная игра, то Saints Row – это мир веселья и «угара», но все же эти миры имеют много общего!

Игры похожие на ГТА 5

Watch Dogs


Еще одна игра похожая на ГТА 5. Главный герой – хакер Эйден Пирс, который стремится отомстить обидчикам своей семьи. Главная особенность геймплея заключается в том, что протагонист может буквально управлять городом: перенастраивать светофоры, останавливать поезда, отключать электричество, взламывать камеры наблюдения и т.д.

Игра полюбится тем, кто хочет почувствовать себя в роли хакера или даже бога. В Watch Dogs присутствует хороший автопарк, разнообразный выбор оружия и главная изюминка – способность получать информацию о других людям, а также воздействовать на городскую систему. Игра была хорошо воспринята критиками и сумела завоевать 82 награды на выставке E3 в 2012 году.

Игры похожие на ГТА 5

Sleeping Dogs


Игра, которая с одной стороны похожа, а с другой – отличается от GTA. Схожесть прослеживается в геймплее, а отличие в том, что здесь игроку предстоит играть не за преступника, а за полицейского. Но стоит сказать, что служителю закона все же придется «влиться» в ряды организованной преступности. Sleeping Dogs – это качественный боевик с хорошей сюжетной линией.

Игры похожие на ГТА 5

Заключение!


Похожие на ГТА 5 игры, перечисленные выше, обязательно придутся по вкусу игрокам, которым порядком поднадоело популярное детище RockStar, но все же хочется чего-то схожего! Все что вам остается сделать – остановить свой выбор на чем-то особенном, после чего купить/скачать выбранную игрушку и наслаждаться…

Рекомендуем:
Актёры подарившие свои лица и озвучку персонажам Grand Theft Auto 5
Актёры подарившие свои лица и озвучку персонажам Grand Theft Auto 5

В эту статью попали актёры «Реально» озвучивавшие и подарившие свой облик игровым персонажам и обложкам игры Grand Theft Auto 5. Здесь вы найдёте отсылки на реальные лица и голоса (в англ. версии) встречающиеся в следующих персонажах GTA5: Майкла Таунли, Тревора Филиппса, Франклина, Дениз, Трейси, Джимми, Аманды де Санты и др.

Как ездить на велосипеде в ГТА 5?
Как ездить на велосипеде в ГТА 5?

Статья расскажет про велосипеды в ГТА 5 и как на них кататься.

Системные требования Call of Duty Advanced Warfare
Системные требования Call of Duty Advanced Warfare

Не знаете какие системные требования у игры Call of Duty Advanced Warfare? Тогда эта статья для вас.

Как создать клан в КС ГО?
Как создать клан в КС ГО?

Все еще не знаете как создать свой собственный клан в CS Тогда эта статья для вас!

Оставить комментарий

  • Нормальным явлением считается то, что игра со временем может наскучить. Должно быть какое- то разнообразие в играх.
    Если рассматривать аналоги, не затрагивая другие части ГТА, я играл только в Мафию.
    Только эта игра продолжалась не продолжительное время. Просто не вижу смысла играть в аналог.
    Сейчас в ГТА захожу только по желанию.