Как на Unturned установить мод?
Категория: Статьи
26.10.2015
Просмотры: 1144
Memory Lane

Как на Unturned установить мод?

Тот, кто всерьез интересуется играми, наверняка слышал о модах (или модификациях) — специальных игровых дополнениях, которые изменяют внешний вид игры или некоторые игровые аспекты непосредственного процесса. Мод устанавливается отдельно от игры и может как, например, изменить внешний вид персонажа или оружия, так и в корне поменять игровую локацию, а так же добавить в игру предметы, которые ей изначально не свойственны.

Благодаря модификациям игра может стать интереснее и красочнее, приобрести новый смысл для тех, кто уже давно изучил все ее стандартное наполнение. Кроме этого, моды также могут оказать существенную помощь в игровом процессе, например, убирая препятствия или давая дополнительную видимость. Такие дополнения будет более правильно называть читами, которые, в отличие от безвредных шкурок с изменением цвета одежды, могут нанести существенный вред игровому балансу, давая их обладателю значительное преимущество над теми, кто играет «по правилам». Так давайте же разберем, как установить мод на Unturned и что для этого требуется.

Подготовка к установке модов на Unturned


Стоит сразу отметить, что моды — это обычно неофициальное дополнение и администрация лицензионного приложения не несет никакой ответственности, если после установки той или иной модификации игра начнет работать некорректно.

Некоторые разработчики даже пытаются выслеживать тех, кто пользуется неофициальными модами (читами) и наказывать их различными методами, вплоть до бана учетной игровой записи.

Поэтому, устанавливая моды на Unturned, игрок должен понимать, что делает все на свой страх и риск.

При этом нужно добавить, что перед установкой любого дополнения очень рекомендуется сделать резервную копию папки с игрой, в которую вносятся коррективы.

Непосредственный процесс установки модификаций


  1. Для установки модов в игре Unturned понадобится специальная программа, которая называется ModLoader. Архив с этой программой необходимо скачать из надежного источника.
  2. Файлы архива с ModLoader нужно извлечь в следующую папку (с заменой файлов):C:\Program Files (x86)\Steam\steamapps\common\Unturned\Unturned_Data\Managed
  3. В появившийся каталог с названием «mods» и нужно будет скидывать файлы модификаций.
  4. Любой мод всегда представляет собой файл с расширением *.dll. Если его поместить прямо в корневую папку «mods», то он будет работать всегда, на любом сервере.
  5. Подкаталоги же, «client mods» и «server mods» предназначены для клиентских (уже созданных другими) и собственных серверов соответственно, то есть работать будут только там.
  6. Вот и все, папка игры готова к установке модов. Далее их просто нужно скачивать со специальных ресурсов и помещать в нужный каталог.

Что еще?


При поиске модов следует обращать внимание на их описание. Бывают модификации для сетевой игры или для синглплеера, а так же такие модификации и дополнения, с которыми и вовсе не стоит связываться, потому что они могут нанести серьезный вред игровым файлам или компьютерной системе в целом.

Не стоит сильно увлекаться различными модификациями и читами, ведь, определенный установив мод на Unturned – вместо обновления и совершенствования игры, можно превратить ее в хаос из непонятных вещей и действующих лиц, который быстро надоест. А используя «нелегальные» дополнения игрок и вовсе рискует потерять наигранный процесс, если не предпримет рекомендационных действий перед внедрением в игру левых модификаций.

Рекомендуем:
Как сделать дверь в Unturned?
Как сделать дверь в Unturned?

Гайд по игре Unturned расскажет вам как создать дверь.

Игры, похожие на Rust
Игры, похожие на Rust

Нравятся игры, где ваша задача выжить любой ценой? Тогда этот список похожих на Раст игр для вас.

Как установить ГТА 5 на компьютер?
Как установить ГТА 5 на компьютер?

Статья расскажет как установить ГТА 5 на ваш компьютер без проблем.

Системные требования Project Cars
Системные требования Project Cars

Ищите какие системные требования у игры Project Cars? Тогда эта статья для вас.

Оставить комментарий