Как написать в техподдержку Стима?
Категория: Статьи
16.12.2015
Просмотры: 1566
Memory Lane

Как написать в техподдержку Стима?

У игроков может возникнуть огромное количество проблем при покупке, установке или использовании цифрового продукта: программного обеспечения и игр. В решении возникающих вопросов должны помогать службы поддержки той или иной игры, а также торговая площадка, где была совершена покупка.

В первую очередь хотелось бы отметить, что если проблема возникла с какой-то конкретной игрой, она никак не связана с ее приобретением, подарками или другими продуктами, то целесообразнее всего найти ее собственную техподдержку. В большинстве случаев таковая работает быстро и качественно. К сожалению, не все компании предоставляют подобную услугу, а иногда проблема настолько необычная и редкая, что действительно сложно отнести ее к какому-то определенному продукту. Именно в таких случаях разумнее всего будет написать в техподдержку Стим.

Где и как найти техподдержку Стим?


Техподдержку Стим можно найти в верхней панели на главной странице сервиса. Для того чтобы задать свой вопрос, придется создать отдельный аккаунт, который никак не будет привязан к вашей игровой страничке. Это необходимо для соблюдения анонимности, а также из соображений безопасности. Можно придумать абсолютно другой ник, и привязать аккаунт к новой почте. Все начинается на этой странице: support.steampowered.com

Прежде чем написать в поддержку сервиса Стим, внимательно изучите уже существующие разделы. Очень вероятно, что в одном из них найдется ответ на ваш вопрос. Страничка не переведена на русский язык, но разобраться с переводчиком не составит труда. Все грамотно разделено по темам, играм и проблемам.

Как написать об уникальной проблеме?


Очень важно понимать, как написать в поддержку Стим правильно, чтобы получить ответ на свой запрос хотя бы в течение недели. В первую очередь мысленно сформулируйте свой вопрос и определите его к одной из существующих категорий. Выбрав зеленую кнопку в правой части сайта, которая перенаправит вас на страницу заполнения запроса, вы перейдете к основной части оформления заявки.

Допустим, вы хотели купить игру EVEOnline, оплатили ее через WebMoney, но не получили товар. Самостоятельно решить такую проблему не получится. В первом шаге вам нужно указать продукт, с которым возникли проблемы. Начав набирать название, вы увидите подсказки от системы в виде картинок с логотипами игр. Нажмите на подходящую, чтобы подтвердить свой выбор. Затем выберите категорию, в нашем случае это будет «Покупка и оплата» — «Товар не получен после оплаты».

Шаг 2 потребует базового знания английского. Если вы совсем не владеете этим языком, постарайтесь сформулировать свою мысль максимально простым языком, без оборотов, сокращений или других специфических языковых форм, а затем переведите получившийся текст в Google Translate. В поле «Тема» указывается общая проблема, например: IboughtEVEOnline, butIdidn’tgetit.

В большом поле ниже можно указать подробности: дата покупки, реквизиты карточки или ВебМани, участие в акции и так далее. В поле правее указывается ваш аккаунт в Стим и способ оплаты, а в самом низу — почта. Далее заявка отправляется на обработку. Среднее время отклика при условии, что запрос направлен в правильный раздел, составляет около недели.

Рекомендуем:
Выводим деньги со стима на КИВИ
Выводим деньги со стима на КИВИ

Статья расскажет вам о том, какие существуют способы вывести свои деньги со Steam на QIWI.

Как удалить игру в Стиме?
Как удалить игру в Стиме?

Сегодняшняя статья расскажет вам о том, как в Steam можно удалить игру.

Как изменить прицел в CS:
Как изменить прицел в CS:

Статья расскажет, как в кс:го можно изменить прицел.

Как установить СИМС 4 с диска?
Как установить СИМС 4 с диска?

Статья расскажет как Симс 4 правильно установить с диска.

Оставить комментарий

  • О это самое то что нужно было мне сейчас сделать ибо у меня в стиме пропали все игры и я хотел узнать почему и что за баг после какого-то обновления игры малоли что произошло так что спасибо вам