Как удалить игру в Стиме?
Категория: Статьи
10.10.2015
Просмотры: 76
Memory Lane

Как удалить игру в Стиме?

На сегодняшний день Steam является одним из наиболее удобных способов поиска и установки игр и модификаций. Десятки компаний-производителей и тысячи различных продуктов самых разных жанров ждут каждого, кто зарегистрируется в системе.

В Стим любой игрок будто бы создает личную библиотеку игр, когда-либо приглянувшихся ему и установленных. Однако иногда появляется необходимость какое-то приложение удалить. Для этого придумана простая и интуитивно понятная система. Так давайте же поговорим о том, как удалить игру в Стиме

Удаление игры с компьютера


Установив пару десятков игр на свой компьютер, можно обнаружить, что на жестких дисках осталось совсем мало памяти, а это ценный ресурс любого устройства. Среди множества игр, инсталлированных в текущий момент у любого из пользователей, обязательно найдутся несколько таких, которые уже не нужны: были пройдены, надоели, морально устарели и так далее.

Хранить игры мертвым грузом на компьютере неразумно. Тем более что, купив их единожды в Steam, каждый может удалять и устанавливать эти товары столько раз, сколько пожелает. Деинсталлировать игру с компьютера совсем несложно. Для этого стоит в лаунчере открыть список установленных продуктов, нажать правой кнопкой мыши по уже ненужному и выбрать пункт удаления. Далее программа все сделает за вас, сначала запросив подтверждение действий.

Удаление игры из библиотеки пользователя


Гораздо реже возникает необходимость удаления игры в Стиме не только с устройства, но и из списка. На данный момент прямолинейного механизма для этих целей не существует, но для желающих совершить столь радикальный поступок есть два запасных способа.

В первую очередь стоит отметить, что удалить из библиотеки бесплатные игры можно в любой момент, выбрав соответствующий пункт меню. Также можно скрыть отображение продукта в списке, но полностью расторгнуть связь с платной игрой не получится.

Несмотря на все большее количество жалоб на качество продукции инди-разработчиков, Steam отказывается отдавать обратно деньги тем пользователям, которые наткнулись на плохой товар. Несмотря на прошедший слух о том, что такая система будет внедрена, и игры можно будет удалять с частичными потерями средств, Steam по-прежнему не поддерживает такую инициативу.

На данный момент единственный способ полностью и безвозвратно удалить игру в Стиме — написать в техподдержку. Однако велик риск того, что письмо с просьбой затеряется среди тысяч других или будет рассмотрено нескоро.

Рекомендуем:
Создаём значок в Steam или как правильно ковать значки?
Создаём значок в Steam или как правильно ковать значки?

Статья расскажет о том, как правильно создать значок в стиме самому.

Выводим деньги со стима на КИВИ
Выводим деньги со стима на КИВИ

Статья расскажет вам о том, какие существуют способы вывести свои деньги со Steam на QIWI.

Не запускается Скайрим — что делать?
Не запускается Скайрим — что делать?

Статья расскажет вам о том, что можно попытаться сделать, если у вас возникают проблемы с запуском скайрима.

Системные требования Мафия 3
Системные требования Мафия 3

Из этой статьи вы узнаете, получится ли у вас запустить игру Мафия 3 на вашем ПК.

Оставить комментарий

  • В Стиме недавно добавили новую фичу, позволяющую полностью удалять игры с библиотеки и вообще, Сейчас можно просто тыкнуть и удалить совсем ненужные игры. + они сделали так, что можно и бес проблем восстановить + скрываются наигранные часы и достижения.