Как в Skyrim поменять язык?
Категория: Статьи
11.11.2015
Просмотры: 17954
Memory Lane

Как в Skyrim поменять язык?

Смена языка в игре Скайрим вызывает у игроков трудности, так как существует множество мест, аспектов игры и функций, для которых это вообще важно. На данный момент оригинальная игра, все официальные и даже многие фанатские дополнения полностью локализованы. Интерфейс, диалоги и их озвучка, даже таблички в городах переведены на русский язык либо компанией, распространяющей игру в странах СНГ, либо силами игроков.

Смена языка в консоли


Чаще всего игроки сталкиваются с проблемами выбранного языка, когда желают воспользоваться консолью. Она позволяет вводить коды, помогающие решать игровые проблемы. С помощью консольных команд можно включать режим бога, взаимодействовать с любым персонажем или предметом в мире, запускать и отключать квесты, события и даже некоторые игровые функции. Многие глобальные модификации для Skyrim также могут управляться с помощью кодов. Все эти команды должны быть введены на английском языке. После нажатия русской буквы «Ё» на клавиатуре появляется полупрозрачная полоска, готовая для взаимодействия с пользователем. Но что делать, если вводимые команды непременно печатаются на русском, а сочетание клавиш для смены языка (Ctrl+Shift или Alt+Shift) не работает?

Чтобы поменять язык в Скайриме, необходимо отредактировать файл конфигураций игры, расположенный тут: C:\Users\\Documents\My Games\Skyrim. Сам файлик имеет название Skyrim.ini и может быть открыт стандартными текстовыми редакторами (Блокнот или Notepad++). В нем располагается множество параметров, разделенных на секции. Они влияют на качество графики, работу DLC и многие другие аспекты игры. Для смены языка необходимо в разделе [General] отыскать строчку sLanguage=RUSSIAN, а затем после нее (на новой строке) дописать sConsole=ENGLISH.

Альтернативный способ смены языка в консоли Скайрима


Если вам интересно, как поменять язык в Скайриме без редактирования файлов игры или первый способ не помог, то есть альтернативная инструкция. Вообще сам баг вызван тем, что у пользователя языком по умолчанию в системе установлен русский. То есть когда запускается компьютер, то в первую очередь выбрана именно русская раскладка, а английская или любая другая переключается комбинацией клавиш.

Чтобы исправить это, необходимо изменить настройки операционной системы (поначалу новые параметры могут быть непривычны, но со временем вы привыкните). Если у вас установлена Windows 7, то необходимо нажать на иконку «Пуск» и выбрать там «Панель управления».

В общем списке разделов требуется отыскать пункт «Язык и региональные стандарты» и открыть его двойным щелчком мыши. На вкладке «Языки и клавиатуры» будет располагаться кнопка «Изменить клавиатуру…», по нажатию на которую можно будет отыскать следующее меню «Язык ввода по умолчанию». Выбираем там «Английский (США) и подтверждаем новые настройки, нажатием кнопки «ОК» или «Применить». После этого в игре по умолчанию будет включен английский язык в консоли. Кстати, чтобы изменить язык диалогов на английский, в уже известном нам файле Skyrim.ini – нужно отредактировать строчку на sLanguage=ENGLISH.

Рекомендуем:
В Skyrim добавили город из Oblivion
В Skyrim добавили город из Oblivion

Город находится на севере Сиродила. После установки мода, данная локация появится в горах Джерол. Разработчики модификации постарались и полностью воссоздали поселение из Oblivion. Игроки могут посетить знаменитый Храм Повелителя Облаков или Шпиль Фросткрег. Со слов разработчиков мода Beyond Skyrim, масштаб Брумы в полтора раза больше чем дополнения Dragonborn. Фанаты создали 70 персонажей, 24 тысяч строчек […]

News Digest: 11.12.2017 — 24.12.2017
News Digest: 11.12.2017 — 24.12.2017

Только самые интересные новости двух прошедших недель! Создатели Skywind рискуют подавиться своими амбициями Около пяти лет назад по сообществу «Древних свитков» громовым раскатом прокатилась новость о том, что фанатская команда TES Renewal Project, ранее занимавшаяся переносом Morrowind на движок Oblivion, намеревается закрепить свой успех переносом всё того же Morrowind, но используя ресурсы новейшей на тот момент пятой номерной […]

Как повысить ФПС в World of Tanks?
Как повысить ФПС в World of Tanks?

Из этой статьи вы узнаете как в WoT можно повысить FPS.

Что ждут геймеры: самые ожидаемые игры 2017 года
Что ждут геймеры: самые ожидаемые игры 2017 года

В этой статье вы узнаете о продолжении Сталкера, игре Vampyr, второй части Titanfall, Ritual of the Night и других ожидаемых играх.

Оставить комментарий

  • Ребят, файл иногда называется по другому. К примеру, как у меня: Skyrim_Default. Проверьте все файлы в папке с игрой, обязательно найдете. У меня получилось все замутить с совокупностью первым и вторым вариантом, не отдельно.

  • Изменить скурим.ini — самый нормальный способ, да. Но с ними как-т многовато мороки.

    Я делаю во как. Если вдруг посреди игры понадобилось открыть консоль и быстро чот набрать, и тут вдруг вы замечаете, что очень некстати набираются русские буквы, то решение куда проще,  чем редактирование файлов, смена языка компьютера или установка левых программ.
    Короч тыкаете Alt+Tab, игра сворачивается. После этого системе меняете текущий язык на инглиш (ctrl+shift или alt+shift, у кого как) и возвращаетесь в игру, тыкнув на её иконку внизу. А впредь чекайте, какой язык выбран перед запуском игры.
    В целом, такой метод много практичнее — а вдруг вам понадобится написать что-нибудь именно на русском? Ну, имя персонажа там или ещё чего. Полезно уметь менять язык в нужный момент, чтобы не пришлось снова копаться во всяких skyrim.ini или менять туда-сюда язык системы.

    И да, у некоторых возникают проблемы с разворачиванием игры обратно. Мол, нажали на процесс на панели задач внизу, открылось окно, наполненное чёрным цветом и усьо. Приехали.
    Когда это окно вылезло, игра открылась "наполовину". Нужно просто посредством Alt+Tab ещё раз переключиться на игру.

    Выглядит сложно, но это потому что я так обьясняю. На деле вы просто сворачиваете игру, переключаете язык и возвращаетесь обратно в игру. Как два пальца об китайца.

  • К выше сказанному можно добавить ещё один вариант. Так как в том же Скайриме иногда (при создании нового перса и не только, желателен и русский язык) можно просто установить на комп маленькую прогу "Punto Switcher". Которая позволит переключатся с русского на английский без проблем. Сама прога пригодится не только в этом случае. У неё есть несколько довольно интересных функций.