Лагает Дота 2 — что делать?
Категория: Статьи
10.02.2016
Просмотры: 85
Memory Lane

Лагает Дота 2 — что делать?

Для каждого геймера особенно важен стабильный процесс игры без каких-либо сбоев и зависаний. Как раз лаги в доте создают большие проблемы не только для тех, кто хочет победить, но и просто для обычных игроков. Ниже будут перечислены причины зависаний игры и информация о том, что делать, если дота 2 лагает.

Слабый интернет


Как все мы знаем, дота 2 является онлайн-игрой, и для нее особенно важно хорошее интернет соединение. Если у вас слабая скорость интернета, то лагам не стоит удивляться. Чтобы исправить эту проблему отключите все браузеры, и процессы которые хоть как то влияют на скорость соединения. Если игра по-прежнему лагает советую подключить более быстрый интернет или поискать другие возможные причины.

Слабый компьютер


Также частой причиной лагов является слабый компьютер, например видеокарта и оперативная память которые имеют характеристики ниже рекомендуемых для игры. Отключите все ненужные программы и снизьте графику в самой игре. Если это не помогло, купите новый системный блок или улучшите старый.

Забита память компьютера


Конечно, забитая память жёсткого диска нечасто является причиной медленного процесса игры, но все же его стоит отметить. Удаляйте ненужные файлы в компьютере пока шкала у локального диска не засветиться зеленым, для этого нужно почистить жесткий диск хотя бы на 10% памяти.

Слишком много модов в игре


Если вы любитель использования дополнительных модов в игре, то вам не избежать проблем с работоспособностью доты. Некоторые дополнения, в особенности самодельные моды, часто могут привести к небольшим сбоям, вылетам и зависанием игры. Удалите все последние установленные моды, делать это можно как через steam, так и вручную. Но будьте осторожны, перед тем как удалять какой-либо файл, проверьте, не является ли он важной составляющей игры.

Вывод


Теперь вы знаете, что делать если дота 2 лагает. В большинстве случаев эти советы помогут с лагами игры, также рекомендуется обратиться в техподдержку steam, ответ от них не так долго ждать, но зато их помощь действительно может решить данную проблему.

Рекомендуем:
Dota 2: активный Lifestealer
Dota 2: активный Lifestealer

Из этого гайда вы узнаете все особенности игры за Гулю в Доте 2.

Топ героев подходящих на роль ганкера в Dota 2
Топ героев подходящих на роль ганкера в Dota 2

Из сегодняшнего гайда вы узнаете какие герои лучше всего подходят на роль ганкера в игре Дота 2.

Системные требования Mad Max
Системные требования Mad Max

Не знаете пойдет ли на вашем ПК игра Mad Max? Узнаете из этой статьи.

The Witcher 2: Assassins of Kings… Что это было?
The Witcher 2: Assassins of Kings… Что это было?

Ведьмак 2. Убийцы королей. (и не только… за одно, убили желание играть в эту игру…)

Оставить комментарий

  • Хорошая комфортная игра без лагов зависит от многих факторов. В статье описаны только основные моменты.
    По поводу памяти компа хочу добавить — делайте два диска. На первый лучше всего устанавливать основные программы. На второй можно все остальное и хранить файлы. Так будет проще при работе и с технической стороны.
    Также нельзя забывать про вирусы, большое количество программ, которые работают одновременно.
    Проблем может быть много.

  • У меня лагала дота 2 только когда я был в меню и при поиске сервера! но когда играл всё работала как надо и не было никаких Глюков в данной статье описывается всё подробно иза чего это может быть ! но в данном случае у меня было память с пк что и следовала почистить комп от всего не нужных программ которые засоряют пк! так что мне эта статья помогла спасибо вам добрые админушки!