Баба Зина в начале игры Atomic Heart
Категория: Atomic Heart
23.02.2023
Просмотры: 73
Kak_B_Cka3ke

«Комплекс» в Atomic Heart — где найти вход

После завершения задания «На том свете выспимся» на вас нападет дрофа, и из мирного города Челомей вы попадаете в самую гущу событий. С вами свяжется Сеченов и сообщит, что роботы атаковали сотрудников предприятия: так начнётся миссия «Комплекс». За сбоем роботов стоит Виктор Петров, начальник хочет, чтобы вы доставили его живым.

Если вы уже покинули стартовую локацию и ищите способ вернуться в комплекс Вавилов, к сожалению, сделать этого нельзя. Рекомендуем почитать материалы про прохождение полигонов: первый, шестой, девятый, — на них вы найдёте полезные чертежи улучшения оружия.


Найдите вход в комплекс

Получив неподалёку топор «Швед», отправляйтесь вперёд. По пути вы встретите животных, полимер в котором можно плавать и несколько несильных роботов. ХРАЗ подскажет, что Петров находится где-то внутри подземного комплекса «Вавилов», — нужно найти способ попасть внутрь. Пройдя к фермерским постройкам, вы услышите просящий о помощи голос в туалете, откройте его.


Путь в комплекс Вавилов в Атомик Харт


Внутри на вас нападёт робот, однако вас спасёт баба Зина. Она сообщит, что нужный вам комплекс находится прямо под вами — там должно быть безопасно, и можно раздобыть оружие. Баба Зина достанет ключ, который вызовет подземный лифт. Пока вы держите ключ, посмотрите как старуха сражается с дронами. В итоге ситуация сложится так, что вас откинет в лифт атакой «Беляша». Лифт начнёт падать, а баба Зина останется на поверхности.


Нападение Беляша на вас и бабу Зину в Атомик Харт


«Вот вляпался, бл…»

Внизу начнётся следующее задание — «Вот вляпался, бл…». Чтобы не пропустить точки сбора лута, почаще используйте сканер (Alt на ПК). ХРАЗ расскажет немного про Петрова: он был раскрыт Михаэлем Штокхаузеном и арестован бойцами отряда «Аргентум», менять главного инженера было уже поздно, и его заставили закончить свою работу. Чтобы открыть двери, за которыми слышен чей-то голос, заберитесь наверх.


Проход наверх к вентилю, открывающему двери


В тоннеле наверху вы найдёте вентиль и щебетарь с аудиосообщением, которое можно прослушать. Вернитесь назад и установите вентиль на дверь.


Вентиль и щебетарь в начале игры Атомик Харт


За ней вы встретите солдата с дробовиком, которого утащит лиана какого-то био-монстра. Так вы получите дробовик КС-23 с патроном, здесь начнётся задание «Виктор Петров. Найти и обезвредить».

Рекомендуем:
Как открыть полигон 11 в Atomic Heart
Как открыть полигон 11 в Atomic Heart

Чтобы добраться до лифта, ведущего на полигон, понадобится выполнить серию действий, в том числе опустить гриф.

«Руки прочь!» — где найти руку Терешковой в Atomic Heart
«Руки прочь!» — где найти руку Терешковой в Atomic Heart

Найдите руку Терешковой, чтобы воспользоваться мультиключом и открыть вход на выставку.

Ведьмак 3: гроссмейстерские доспехи школы кота
Ведьмак 3: гроссмейстерские доспехи школы кота

В этом гайде вы узнаете где найти все рецепты для гроссмейстерских доспехов школы кота в игре The Witcher 3.

Где найти брюхо чудовища и обогащённый двимерит для доспехов в Ведьмак 3: Кровь и Вино
Где найти брюхо чудовища и обогащённый двимерит для доспехов в Ведьмак 3: Кровь и Вино

Некоторые ингредиенты для создания ведьмачьих доспехов довольно редки или дороги. Этот гайд расскажет, где взять брюхо чудовища и пластины или слитки обогащённого двимерита.

Оставить комментарий