Установленные 3 колбы с лунным грунтом в задании "По горячим следам"
Категория: Atomic Heart
23.02.2023
Просмотры: 999
Kak_B_Cka3ke

«По горячим следам» в Atomic Heart

«По горячим следам» — пятая миссия в Atomic Heart. После первой встречи с главным антагонистом по заданию «Виктор Петров. Найти и обезвредить» в распределительном центре, вам не удаётся его схватить. Петров запрёт за собой дверь, пройти через которую вам позволит энергосвеча, которую нужно найти.


Прохождение «По горячим следам»

После того, как Петров ускользнёт, на вас нападут «Пчёлы» и «Вовчики». Победите их, после чего отправляйтесь на поиски энергосвечи. Возле берёзы в центре зала можно прослушать щебетарь с памяткой для сотрудников.


Найдите способ пройти через дверь

Пройдите через дверь в противоположной части зала, там залутайте помещение и пролезьте в шахту под потолком. В результате вы окажитесь в комнате с энергосвечей, которая потребуется для открытия двери.


Проход к энергосвечи в задании "По горячим следам"


Рядом с энергосвечёй будет щебетарь с записью тюремного психолога Петрова. Откройте замок на двери, заберите свечу и установите в гнездо на двери, за которой скрылся Петров.


Установка энергосвечи в Атомик Харт


Доберитесь до архива

Используя навык ШОК (V на ПК), отключите погрузчик, чтобы пройти в архив. На месте вам будет нужно забраться под потолок. Сделать это можно с лестницы, используя рывок (Shift на ПК) во время прыжка. Есть и второй вариант, отрубить один из погрузчиков ШОКом в нужный момент, чтобы забраться в полимер.


Путь до полимера в задании "По горячим следам"Сначала берите разгон, в процессе нажимайте прыжок, затем рывок.


Через полимер вы проплывёте на второй этаж. Там вас ждёт битва с несколькими Вовчиками, а также камера-ромашка. Если на неё попасться, на вас нападут несколько Пчёл. На стеллажах возле камеры лежит щебетарь с записью «Скоро нам совсем будет не нужно работать! Теперь тут никто и не работает…» В центре помещения находится замок «Луна», чтобы открыть проход дальше, понадобится найти 3 колбы с лунным грунтом.


Где найти 3 колбы

Первая колба в задании по горячим следам
Вторая колба в задании «По горячим следам»
Третья колба с лунным грунтом

Пройдя через полимер, вы окажитесь в помещении с Элеонорой и получите новое оружие Электро. Колба будет прямо в шкафу, а следующая в тоннеле под потолком. В результате вы вернётесь к замку «Луна» и сможете установить все колбы, чтобы открыть дверь. Сразу за ней вас ждёт один Вовчик. Справа будет комната отдыха.


Пройдите через семенной фонд

На этой просторной локации чаще используйте сканирование местности, здесь можно найти приличное количество спрятанных сундуков. Двигайтесь по квестовым маркерам, пока не дойдёте до лифта. Нажав кнопку, подождите, пока платформа опустится.


Путь через семенной фонд в задании "По горячим следам"


Наверху пройдите через комнату отдыха, а затем можно отправиться собирать сундуки, прежде чем съехать по тросу.


Разветвление в задании "По горячим следам"


Если вы решили отправиться за лутом, используйте жёлтую трубу, чтобы перебраться.


Путь к сундукам в задании "По горячим следам"


Забрав сундуки вверху, спуститесь по трубе вниз и используйте жёлтые выступы, чтобы аккуратно спуститься. Внизу будет чёрный Вовчик и камера, об этом можно позаботиться заранее, если уже скрафтили электро или ПМ. Чтобы вернуться назад, встаньте на ящик подъёмника, дождитесь высшей точки и перепрыгните к жёлтым перекладинам, в оттуда на трубу. Вернувшись назад к лифту, можно собрать ещё сундуков.


Дополнительные сундуки в задании "По горячим следам"


Спуститесь на тросе, но не идите за забор, а сначала заберите последние сундуки. Вскарабкаться по красным перекладинам может оказаться не так просто. Запрыгните на левую, а с неё на правую верхнюю.


Последние сундуки в задании "По горячим следам" в Атомик Харт


Откройте замок на двери, чтобы пройти к полимеру.


Догоните Петрова

Проплыв через полимер, вы окажитесь в другой части архива. Там вы найдёте Петрова, на ящиках рядом с ним будет щебетарь с записью «Ну и кто теперь безмозглый?».


Найдите путь, чтобы покинуть комплекс

В руках у Петрова будет свеча, которая понадобится вам в главном помещении с Берёзой. С вами свяжется Сеченов, уточнит про кольца Петрова и направит в комплекс ВДНХ. Заберите свечу и вернитесь к Берёзе.


Активируйте «Берёзу ПК-4»

Одну свечу вы забрали у Петрова, вторая будет возле двери. Расставьте свечи в гнёзда возле Берёзы.


Активация берёзы ПК-4 в Атомик Харт


На этом задание «По горячим следам» будет пройдено, а вам откроется продолжение — «В заросшем парке».

Рекомендуем материалы по полигонам, которые вскоре станут вам доступны: Полигон 1, Полигон 6, Полигон 9. В них вас ждут различные головоломки и особые сундуки, в которых находятся чертежи улучшения оружия.

Рекомендуем:
Полигон 2 в Atomic Heart
Полигон 2 в Atomic Heart

В материале вы найдёте открытие второго научного полигона при помощи волана, а также подробное его прохождение.

«Помутневшее зеркало» в Atomic Heart
«Помутневшее зеркало» в Atomic Heart

Чтобы восстановить одно из зеркал и попасть внутрь выставки, сначала вам предстоит пройти через механический цех.

Перемещаем чат в Tera Online
Перемещаем чат в Tera Online

Куда нужно нажать, чтобы переместить чат в игре Tera Online.

Как в Сталкере вступить в «Долг»
Как в Сталкере вступить в «Долг»

Вступаем в группировку «Долг» в игре S.T.A.L.K.E.R.

Оставить комментарий