Манекены на 12 полигоне Atomic Heart
Категория: Atomic Heart
23.03.2023
Просмотры: 2901
Kak_B_Cka3ke

Как попасть на 12 полигон в Atomic Heart

Двенадцатый полигон в Атомик Харт — подземный научный комплекс, попасть на который можно с побережья недалеко от госпиталя. Стальная калитка на поверхности может быть закрыта, однако, она вам и не нужна (для информации: её стоит открыть в ходе задания «И все осветилось», иначе потом в эту область будет не попасть). Чтобы пробраться к ведущему на полигон лифту, придётся найти тоннель внутри скалы. В этом руководстве мы во всех подробностях расскажем, как открыть вход, и, что вас ждёт на полигоне 12.


Как добраться до полигона 12: закрыт мост

Если пересечь мост невозможно, то стоит продвинуться по сюжету игры. На противоположную сторону приведёт задание «Госпиталь». На мосту вас будут поджидать множество култышей и два плюща, однако большую часть можно проехать на машине.


Спуск ко входу на 12 полигон в Атомик Харт
Вход на полигон 12 в Атомик Харт

Как пройти 12 полигон в Atomic Heart

Лифт в пещере спустит вас на двенадцатый полигон. Как и всегда, здесь вы сразу найдёте комнату отдыха, после чего можно отправиться на исследование. Не забывайте использовать сканирование, чтобы не пропустить лут.


Путь к бронзовому сундуку: магниты

Термоприцел для дробовика КС-23.

Первый вентиль поверните 1 раз (3 кружка сверху), чтобы стенд сменился на магнитный. После этого ударьте по магнитам, чтобы перед вами поднялась платформа. Затем поверните вентиль ещё 1 раз (2 кружка сверху), чтобы на стенде появились дальние магниты: по ним также ударьте ШОКом. Теперь вы сможете перейти на другую сторону.


Переход на другую сторону на 12 полигоне Атомик Харт


На двери, ведущей дальше, вас ждут 2 замка: с лампами и цветовой. За дверью будет комната отдыха и бронзовый сундук. Не спешите заходить в просторное помещение напротив комнаты сохранения: дверь закроется, а вас ждёт битва.


Проход к бронзовому сундуку на 12 полигоне


Путь к серебряному сундуку: как победить «Наташу»

Электрокинетический приклад для калаша и револьверный блок заряжания для крепыша.

Помимо Наташи, вас также будут атаковать летающие сипухи. Подготовьте что-то вроде калаша и крепыша. Первым делом избавьтесь от всех дронов: их будет несколько волн. От Наташи можно прятаться за большими ящиками. Если облить её полимером, а затем использовать оружие ближнего боя с капсулой заморозки, то сражение пройдет без сложностей. Также робот уязвим к электричеству. Круглые бомбочки, которые в какой-то момент выкатит Наташа, лучше расстрелять.


Сражение с Наташей на 12 полигоне Атомик Харт


После победы над Наташей, вы сможете вернуться назад, если вдруг не успели взять бронзовый сундук. Чтобы пройти дальше, войдите в небольшую шахту с красной лампой, там воздействуйте на магниты на потолке, чтобы подняться. При помощи перчатки откройте дверь.


Путь к серебряному сундуку на двенадцатом полигоне


Двигайтесь по коридору вперёд до самого упора, а затем сверните направо. Здесь будет комната с серебряным сундуком.


Путь к золотому сундуку: головоломки с жёлтой сферой

Блок «Энерго-вампир» для электро и рефлекторное лезвие для паштета.

Двигаясь дальше, заберите сундук, а после ударьте ШОКом по магнитам на стене, чтобы открыть проход.


Полигон 12: магниты на стене


В открывшемся цехе будет нужно взаимодействовать с жёлтой сферой. Возьмите её и поместите в ближайшее гнездо чуть выше. После этого воздействуйте ШОКом на потолок, чтобы поднять платформу — в ней будет гнездо, переместите сферу в него.


Взаимодействие с жёлтой сферой на 12 полигоне в Атомик Харт


После того, как поместите сферу в поднявшуюся платформу, перед вами начнут вращаться стенды. Дождитесь такого, в котором будет выход на другую сторону, и выньте сферу. После этого верните сферу на верхнее гнездо, которое активирует магниты. Ударом ШОКа по магнитам, вы откроете проход.


Сфера и магниты на полигоне 12


Выйдя за решётку, поднимитесь вверх по ящикам. Там пройдите по коридору до конца и, при помощи перчатки, cдвиньте перегородку.


Перегородка на 12 полигоне в Атомик Харт


Спуститесь вниз, где уже были. Как и ранее, ударьте по магнитам, чтобы поднять платформу и переставьте сферу внутрь платформы. Стенды придут в движение, дождитесь нужного с серой дверью и верните сферу в гнездо, активирующее магниты. После этого заберитесь по лесенке назад, на деревянные леса, и вернитесь в помещение, где забирались по ящикам. Там будет проход на другую сторону.


Проход на другую сторону 12 полигона


Вернувшись назад, воздействуйте на магниты на потолке, зайдите на стенд и снова воздействуйте на магниты. Тем самым вы откроете себе выход в последнее помещение, где потребуется вернуть сферу.


Проход к концу двенадцатого полигона в Атомик Харт


Заберитесь вверх по ящикам, сдвиньте перегородку, заберите сферу и поместите её в дверь.


Открытие последней двери на 12 полигоне Атомик Харт


Открыв дверь, вы увидите прямо по коридору золотой сундук. Справа же будет комната отдыха и лифт на поверхность, который доставит вас в погодное убежище на побережье. На этом прохождение полигона 12 в игре Atomic Heart завершено.


Достижения «Не наживой единой» и «Зачистка»

Если вы уже посетили все полигоны игры, то получите достижение «Зачистка». А если не пропустили ни одного Лутягина (сундуки с чертежами), то также получите достижением «Не наживой единой».

Рекомендуем почитать про другие научно-исследовательские комплексы: полигон 11, полигон 2, полигон 6.

Рекомендуем:
Как попасть на Полигон 1 в Atomic Heart
Как попасть на Полигон 1 в Atomic Heart

Попасть на Полигон 1 можно из «Погодного убежища 5».

Как увеличить нагрузку на моторы в Atomic Heart — «Гонка со временем»
Как увеличить нагрузку на моторы в Atomic Heart — «Гонка со временем»

Для получения колбы в альгоцехе вам понадобится увеличить нагрузку на 5 моторов, чтобы ускорить синтез.

Забытые доспехи школы волка в Ведьмак 3
Забытые доспехи школы волка в Ведьмак 3

С выходом Next-Gen обновления в Ведьмак 3 добавили новые доспехи и оружие из сериала от Netflix.

Хитман 2016. Пасхалки и секреты.
Хитман 2016. Пасхалки и секреты.

Этот гайд расскажет вам о том, где найти пасхалки, как раскрыть секреты, и какие достижения можно за это получить в игре Хитман 2016.

Оставить комментарий