Атака робота-бура в задании «Виктор Петров. Найти и обезвредить»
Категория: Atomic Heart
23.02.2023
Просмотры: 1314
Kak_B_Cka3ke

«Виктор Петров. Найти и обезвредить» и «Не так быстро, майор» в Atomic Heart

Спустившись при помощи бабы Зины в подземный комплекс Вавилов по миссии «Комплекс», вы раздобудете потерянный солдатом дробовик КС-23 — так начнётся задание «Виктор Петров. Найти и обезвредить».


Найти Виктора

Справа по коридору будет комната отдыха. В каждой подобной безопасной зоне в начале игры вы будете находить сундуки с ресурсами. Там же находится аппарат сохранения, а позднее и шкаф создания и улучшения оружия Элеонора.


Первая комната отдыха в Atomic Heart


Здесь же на вас нападёт уже стандартный робот, который не умирает с двух ударов. Во время битвы ХРАЗ подсвечивает красным кружком сильные атаки — используйте уклонение, чтобы избежать урона (Shift на ПК). В комнате слева вы найдёте щебетарь с записью и множество ящиков с лутом. Там же будет терминал «Груша» с почтой и информацией о сотрудниках предприятия.


Щебетарь с записью от бабы ЗиныВ щебетаре будет беседа бабы Зины (Зинаиды Муравьёвой) с сотрудником предприятия.


Чаще используйте сканер, чтобы не пропускать ящики, сундуки и прочие мелочи, которые можно не увидеть на первый взгляд.

Правое помещение с роботом, на котором ХРАЗ предложит использовать его атаку, также содержит щебетарь и грушу. Ещё щебетари будет в главном коридоре и в туалете (запись от Ларисы Филатовой, возлюбленной Виктора).


Вентиляционные шахты ведущие в комнаты с лутомВнутри кабинки три патрона для дробовика.


Найти медблок

У ворот, отмеченных квестовым маркером, ХРАЗ сообщит, что для их открытия можно использовать электромагнитный импульс. Чтобы модифицировать перчатку, потребуется капсула с нейрополимером из медблока. Прежде, чем пройти за следующие ворота, рекомендуем полностью обследовать местность — за ними вас атакует робот-червь, и вы провалитесь вниз, где вас придавит плитой. Очнётесь вы в небольшом медпункте, куда вас оттащила Лариса. На столе вы найдёте и используете нейрополимерную капсулу, после чего ворвётся робот в чёрном ВОВ-А6/Ч «Лаборант».


Первая встреча с Ларисой в Atomic Heart
Сражение с Лаборантом в Atomic Heart

Продолжайте поиски Виктора

В сражении с Лаборантом главное не пропускать подсвеченные атаки. Хоть это и первый босс, сложности он не представляет, в дальнейшем вы будете постоянно натыкаться на подобных чёрных Вовчиков. Победив врага, откройте сундук, а затем замок на двери. После каждого щелчка направление мерцания изменяется. Уловив ритм, открывать такие замки не составит труда.


Замок с лампочками, меняющими цвет от щелчков в Atomic Heart


В коридоре вы услышите колыбельную баю-баюшки-баю, а ХРАЗ сообщит, что за дверью Элеонора — очень опасный противник. Вы попадёте в комнату отдыха с сундуком, аппаратом сохранения и Элеонорой — с её помощью вы сможете создавать и улучшать оружие и расходники, а также разбирать неиспользуемые предметы на ресурсы.


Первая встреча с Элеонорой в Atomic Heart


При помощи шкафа вы улучшите свою перчатку — получите способность ШОК (V на ПК), а также изучите новую альтернативную атаку топора (Правая кнопка мыши на ПК). После всех улучшений сохранитесь и выйдите через дверь справа от Элеоноры. На одном из ящиков будет щебетарь, а за горящей ямой коробки и сундук с лутом.


Прохождение «Не так быстро, майор»

На этапе починки лифта задание изменится на «Не так быстро, майор». Здесь вам нужно отыскать головоломку с лазерными лучами.


Подать энергию лифту

По лестнице поднимитесь на второй уровень и пройдите через двери возле обрушения.


Двери возле обрушения в задании "Не так быстро, майор"


Там вы впервые столкнётесь с камерой-ромашкой, которую можно обезвредить оружием или перчаткой. Чтобы бросить предмет и отвлечь камеру, захватите его перчаткой (F на ПК), а затем, зажав ту же кнопку на некоторое время, отпустите её, чтобы совершить бросок. Однако, проще всего просто расстрелять камеру. Отыщите ключ-печеньку, который откроет дверь на первом уровне.


Ключ-печенька от двери

Получив ключ в форме печеньки, возвращайтесь на первый этаж и используйте его на двери технического помещения.

Ключ печенька от двери в задании "Не так быстро, майор"
Открытие двери при помощи ключа-печеньки в задании "Не так быстро, майор"

За дверью вы найдете сундук, терминал груша, ящик с лутом и головоломку с лазерным реле пассивной безопасности. Поверните верхний правый диск, а затем нижний правый.


Решение головоломки с лазерами в задании "Не так быстро, майор"


Доберитесь до магнитной двери

Поднимитесь на лифте обратно в холл (можно использовать любой лифт, ничего не изменится), где вам предстоит использовать рывок во время прыжка, чтобы перепрыгнуть обрушение и вернуться в знакомое место с закрытой дверью. Кстати, можно посетить место на другой стороны обрушения, там вас ждёт комната отдыха сундук и ящики с лутом.


Сбор лута и использование ШОКа на двери


Миссия изменится на прошлую — «Виктор Петров. Найти и обезвредить». В помещении будет комната отдыха с сундуком и 3 врага. Пройдя до конца, вы доберётесь до фуникулёров. Будьте осторожны, двигающиеся фуникулёры способны сбивать с ног. В итоге вы доберётесь до туннеля с полимером.


Полимерный туннель на фуникулёрах


Выплыв из полимера, вам предстоит отыскать код от будки управляющего фуникулёрами. Здесь же будет очередная комната отдыха с сундуком, в котором мне попался чертёж изготовления Лисы. Вообще, лут в сундуках рандомный, о чём мы рассказали в статье чертёж калаша и патронов в Atomic Heart. Откройте дверь при помощи ШОКа и пройдите в тоннель, где заплыли в полимер. Там вы найдете труп, а возле него записку с кодом-схемой от замка фуникулёра.


Где найти схему запуска фуникулёра

Код от двери для запуска фуникулёров в Atomic Heart
Код-схема для открытия фуникулёра в Atomic Heart

Войдите в кабинку, запустите фуникулёр и сядьте в него. Спокойно доехать не выйдет, сорвавшись вниз, победите двух роботов, а затем выбирайтесь из ямы.


Как выбраться из ямы после фуникулёра

Используйте трубу и перекладины на левой стене.


Путь из ямы после использования фуникулёра в Atomic Heart


По пути вы несколько раз встретите робота «Бурав». В конце пути он пробурит вам проход, также из фуникулёра вывалится чёрный Вовчик.


Выход с фуникулёрной трассы в Атомик Харт


В техническом помещении можно поговорить о буравах с мёртвым техником. Выход через вентиляционную шахту в углу под потолком. Добравшись до тупика, выберитесь наверх, затем назад, к фуникулёрам, а оттуда к выходу. Пройдите комнату отдыха насквозь, забрав сундук. Вы столкнётесь с лазерами, через которые не пройти. ХРАЗ посоветует воспользоваться шкафом, чтобы получить навык «Поцелуй Элеоноры», помогающий избежать смертельного урона.


Виктор Петров в Атомик Харт


В большом зале вы встретите Виктора, которому удастся сбежать от вас, так начнётся задание «По горячим следам».

Рекомендуем материалы которые помогут вам с прохождением чуть позднее: как охладить бойлер в задании «В самое пекло» и как увеличить нагрузку на моторы в задании «Гонка со временем».

Рекомендуем:
«Баг в системе» в Atomic Heart
«Баг в системе» в Atomic Heart

Чтобы добраться до Петрова в научном центре Сеченова, вам понадобится найти ключ-печеньку для двойного замка.

«В заросшем парке» в Atomic Heart
«В заросшем парке» в Atomic Heart

Получите четыре колбы из четырёх цехов, чтобы активировать берёзу ПК-4 и открыть выход на поверхность.

Fallout 4: как попасть в психиатрическую больницу Парсонс
Fallout 4: как попасть в психиатрическую больницу Парсонс

В этом гайде разберёмся как попасть в психбольницу Парсонс.

Все выборы в Life is Strange: Before the Storm ep.1
Все выборы в Life is Strange: Before the Storm ep.1

Небольшое руководство с описанием всех важных и не очень выборов в первом эпизоде игры Life is Strange: Before the Storm, а также их известных последствий. Внимание: гайд содержит спойлеры к самой игре!

Оставить комментарий