Как сделать пушку в МайнКрафт и для чего она нужна?
Категория: Гайды
11.07.2015
Просмотры: 333
Memory Lane

Как сделать пушку в МайнКрафт и для чего она нужна?

Каждый игрок в Minecraft рано или поздно задумывается об оружии, которое сможет наносить колоссальный урон. Это как в детстве: сначала получаешь маленькую машинку, а потом хочется все больше и мощнее. В игре ситуация почти идентичная: сначала игрок крафтит инструменты для добычи, потом самый примитивный меч, лук, а далее у него разыгрывается всепоглощающее желание построить нечто с неимоверным уроном. Вот тут и пригодится умение построить настоящую «грозу» всего живого – гаубицу. Так давайте же разберемся детально, как сделать пушку в МайнКрафт, а также – пользоваться ею!

На нашем сайте есть и моды для майнкрафта:

Перед тем как приступить к созданию оружия массового поражения – необходимо понять, как работает редстоун и все способы его применения. Без этих знаний невозможно правильно сделать конструкцию пушки, ведь «строитель» не начинает «строить» без предварительного обучения в университете или другом специальном учебном заведении. В игре есть много разных вариаций пушек.

Как сделать пушку в МайнКрафт и для чего она нужна?
Картинка: Пушки в Майнкрафт

Пушка в майнкрафт, основой которой выступает раздатчик


Такая пушка может эффективно вести стрельбу стрелами на большом расстоянии, тем самым сдерживая нападающие орды монстров. Если внимательно изучить все аспекты данной конструкции, можно сделать вывод, что у данной пушки есть явные минусы: отсутствие поражения многих целей одновременно и высокая затратность на снаряды, так как стрел потребуется очень много (для качественного подавляющего огня).

Чтобы создать данное оружие – игроку понадобится:

  • несколько блоков любого качества;
  • рычаг;
  • повторитель;
  • раздатчик;
  • красная пыль;
  • редстоун-факелы.
  • Первое, что нужно сделать – это разместить 2 блока в одну линию на расстояние в 1 блок друг от друга. Затем к лицевой и задней стороне каждого блока присоединяется по редстоун-факелу, то есть всего потребуется 4 единицы такого материала. Следующая процедура – установка рычага и проведение красной пыли от него к блокам. Линия из красной пыли, которая выходит от рычага, должна быть прямой, а потом разделяться на две дорожки, проходящие через блоки. После прохождения отрезка пути из блоков – цепочки краской пыли должны объединиться в одну линию и соединиться с повторителем. Последний элемент конструкции – раздатчик, который необходимо поставить рядом с повторителем. Вот и все – пушка в МайнКрафт сделана и готова к использованию. Еще один совет по улучшению огневой мощи оружия – вместо стрел можно использовать огненные шары, которые будут превосходно уничтожать любую живую (и мертвую) угрозу.

    Пушка, которая основывается на таких ресурсах, как вода и динамит


    Преимущества данной пушки заключаются в том, что она имеет неимоверный урон, большой радиус поражения и может использоваться много раз подряд, так как вода не проводит взрывную волну. Но у данного оружия есть и минусы: небольшое расстояние выстрела, высокая затратность на порох, который необходим для производства динамита, и слабая прочность.

    Ингредиенты, которые потребуются для создания данного типа пушки:

  • вода;
  • динамит;
  • кнопка;
  • редстоун;
  • обсидиан.
  • Первый шаг – постройка импровизированного помещения для воды. Для этого необходимо разместить блоки обсидиана 3х5, при этом оставляя пространство посередине пустым. Затем заливаем одним ведром воды свободное пространство в центре. Следующий шаг – проведение цепочки из красной пыли по краям конструкции из обсидиана, причем один ее конец должен подходить к кнопке, по нажатию на которую будет дан залп из пушки. Последний штрих – установка динамита в воду. Все – пушка готова и можно убивать всех врагов. Чтобы вас не задело выстрелом – лучше отходить подальше от приспособления. Если есть опасения по поводу прочности орудия, то не стоит заморачиваться такими мелочами – все элементы пушки игнорируют взрывы, так что устройство прослужит очень долго, а это означает, что делать новую пушку в МайнКрафт придется ой как не скоро!

    Оценка:
    Рекомендуем:
    Крюк в Майнкрафт — для чего нужен и как использовать?
    Крюк в Майнкрафт — для чего нужен и как использовать?

    В этой статье рассказано для чего нужен такой предмет в Minecraft как крюк, а также как его использовать.

    Гайд по топорам в Minecraft
    Гайд по топорам в Minecraft

    Из этого гайда вы узнаете всё, что может быть интересно о топорах в Майнкрафт.

    The Long Dark: где найти сигнальный пистолет — Свет в Ночи
    The Long Dark: где найти сигнальный пистолет — Свет в Ночи

    Серая Мать рассказала вам, что её сосед прятал у себя в доме сигнальный пистолет? Так попробуем его найти.

    Far Cry 5. Дополнительные задания в горах Уайттейл, регион Иакова
    Far Cry 5. Дополнительные задания в горах Уайттейл, регион Иакова

    Прохождение дополнительных и коллекционных заданий в горах Уайттейл.

    Оставить комментарий

    • Вааау в Minecraft можно оказывается пушку сделать ? а я даже не знала вот что я за человек то такой играю уже много лет но с этим не сталкивалась так что на добы попробовать её сделать и пастроить здание чтобы  в него попробовать стрельнуть как получиться разнести или нет! увидим в данный момент советую тоже всем попробовать!

    • Я помню мы с друзьями играли раньше майнкрафт и у нас было 30 минут чтобы сделать замок и пушки и начать играть войну миров было очень интересно и прикольно ставлою 10 баллов за такую информацию очень полезная а если развита ещё и фантазия то можно сделать многово всего даже можно сделать прыжок воздух спопошью воды обсидиана и динамита самое главное правильно уложить)