Лучшие аниме Хаяо Миядзаки
Категория: Развлечения
25.06.2016
Просмотры: 206
Memory Lane

Лучшие аниме Хаяо Миядзаки

Отыскать человека, который не видел хотя один из проектов Хаяо Миядзаки поистине трудно. Аниме этого режиссера известно по всему свету и не просто так. В свои 75 лет на его счету более 21 проекта в качестве режиссера, а если посчитать все аниме-мультфильмы с его участием как сценариста, раскадровщика, консультанта, аниматора и тд, то цифра перевалит за 40. Его первое полнометражное аниме — «Люпен 3: Замок Калиостро».

Студия Гибли


Студия Гибли была основана им же в 1985 году вместе со знакомым по имени Исао Такахата. В наши дни её значок в начале аниме — показатель качества. Увидев его, зритель может быть уверен, что следующие мгновения пройдут с большим удовольствием.

Лучшие аниме Хаяо Миядзаки

Список лучших аниме от Хаяо Миядзаки


Оказались здесь вы скорее всего, потому что после просмотра первого или очередного аниме, вам захотелось ещё. И это нормально. Нежелание расставаться со вселенной Миядзаки возникает у многих. Так давайте узнаем, какие же аниме мультфильмы являются самыми лучшими.

Список лучших аниме на основе оценок КиноПоиска:

  1. Унесенные призраками (2001) — 8.4
  2. Мой сосед Тоторо (1988) — 8.2
  3. Ходячий замок (2004) — 8.2
  4. Принцесса Мононоке (1997) — 8.1
  5. Ветер Крепчает (2013) — 7.9
  6. Ариэтти из страны лилипутов (2010) — 7.8
  7. Порко Россо (1992) — 7.8

Это топ-7 аниме в которых Хаяо Миядзаки выступает в качестве режиссера/сценариста. Есть и другие замечательные аниме с его участием в других ролях.

Рекомендуем:
Пираты Карибского Моря: Мертвецы Не Рассказывают Сказки — новый трейлер
Пираты Карибского Моря: Мертвецы Не Рассказывают Сказки — новый трейлер

Джонни Депп возвращается на большие экраны в качестве капитана Джека Воробья. Новый трейлер фильма Пираты Карибского Моря: Мертвецы не рассказывают сказки был выложен сегодня. Исчерпав всю свою удачу, Джек обнаруживает, что на него открыл охоты капитан Салазар (Хавьер Бардем) и его пираты-призраки. Сбежав из Дьявольского Треугольника, они хотят избавиться от всех пиратов. Одолеть Салазара можно […]

Как сделать свой террариум?
Как сделать свой террариум?

Хотели бы иметь свой собственный террариум, но обзавестись им не позволяет бюджет? Тогда сделайте его своими руками прямо в домашних условиях. На деле это не так уж и сложно. Для начала разберёмся, что же это вообще такое? Террариум — закрытая ёмкость, внутри которой искусственно созданы оптимальные условия для жизни. Не важно кого — растений, насекомых […]

Оставить комментарий

  • Аниме Хаяо Миядзаки воистину вечные произведения искусства. Эти шедевры нельзя поделить на хороший и плохие, лучшие и похуже — каждое из его произведений несет в себе что-то свое. Нельзя не заметить то, что одному из его произведений дали Оскар — это подтверждает что его произведения, пожалуй, самые лучшие из всех произведений мира аниме.