Лучшие компьютерные игры осени
Категория: Игровые новости
24.11.2013
Просмотры: 1
Memory Lane

Лучшие компьютерные игры осени

Мир компьютерных развлечений весьма непредсказуем, и то, что было на вершине популярности вчера, может стать неактуальным уже завтра. Причина подобного непостоянства весьма проста — новые компьютерные игры выходят часто, и среди них всегда найдется что-нибудь такое, что задвинет вчерашний хит на задворки геймерской памяти. Поэтому в рейтинге лучших развлекательных приложений регулярно появляются новые участники.

Пятое место


На замыкающей позиции в этом сезоне оказался ролевой боевик BioShock Infinite от студии 2K Games. Пользователи всю весну и лето искали потерянную девушку на просторах небесного града Колумбии и за столько месяцев им это слегка надоело. Однако игра продолжает удерживаться в пятерке лучших, а значит, приключения американского частного детектива Букера ДеВитта все еще вызывают к себе интерес. Возможно, все дело в необычном геймплее и шикарном наборе оружия, однако у каждого игрока свое мнение на этот счет.

Четвертое место


На одну ступень выше попал самый дорогостоящий и самый ожидаемый проект сезона — Grand Theft Auto V. По последним подсчетам, бюджет этой игры не только побил рекорды всех развлекательных приложений, но и оставил далеко позади самые масштабные голливудские блокбастеры — «Аватар» и свежую часть «Стартрека». Почему же тогда столь серьезная игра заняла только четвертое место? Да потому, что в свободной продаже она находится не так уж давно. Кроме того, разработчики отказываются выпускать версию для персональных компьютеров, а значит, на отечественном игровом рынке массовая популярность этой игре не светит.

Третье место


Бронзовая медаль нашего топа отправляется студии Naughty Dog за ее приключенческий боевик от третьего лица The Last of Us, который также ориентирован только на использование PlayStation 3. Сюжет игры весьма банален — два человека пытаются выжить в постапокалиптическом мире, где каждый встречный является скорее врагом, чем доброжелателем. Однако неожиданные события и оригинальный интерфейс все же смогли привлечь к приложению внимание матерых геймеров. А саундтрек к приложению написал сам Густаво Сантаолалья, прославившийся работой над несколькими оскароносными фильмами.

Второе место


Немного не дотянула до первенства космическая ролевая стратегия в реальном времени Space Rangers HD: A War Apart. Главной игры особенностью можно назвать то, что ее создателем является отечественная студия СНК-Games. Указанное приложение является частью масштабной серии о противостоянии нескольких космических рас в борьбе за выживание и мировое господство. Игра поддерживает высокие разрешения на широкоформатных мониторах, что гарантирует игроку незабываемые впечатления от суперяркого и четкого изображения.

Первое место


Беспрекословным лидером с большим количеством пользовательских голосов этой осенью стал авиационный симулятор/MMOG War Thunder от компании Gaijin Entertainment. Благодаря указанному приложению многим игрокам представилась возможность почувствовать себя настоящим военным пилотом в режиме онлайн. Для управления доступно больше сотни реальных моделей самолетов, которые можно опробовать на нескольких известных боевых площадках. Ощущение максимального погружения дает качественная детализация внутренней кабины и четкое следование реальному процессу управления самолетом.

В целом, сезон был весьма богат на компьютерные новинки, что несколько пошатнуло позиции заслуженных хитов в пользовательском топе. Однако в ближайшее время ожидается еще больше шедевров, что гарантирует абсолютное обновление игрового рейтинга.

Рекомендуем:
На Mech_Con 2016 анонсирован MechWarrior 5: Mercenaries
На Mech_Con 2016 анонсирован MechWarrior 5: Mercenaries

MechWarrior 5 это игра которая создавалась но так и не появилась. Но разработчики решили порадовать фанатов и продолжить работу над экшеном. По заявлению авторов ничего общего со свернутым проектом нету. Новая игра получит приставку Mercenaries, за создание взялась компания Piranha Games, которая в прошлом году выпустила MechWarrior Online. В новом трейлере можно увидеть битву между […]

В игры Blizzard играет 42 млн игроков
В игры Blizzard играет 42 млн игроков

Накануне Blizzcon 2016, в рамках квартального финансового отчета компания Activision-Blizzard объявила о том, что сейчас количество активных игроков Blizzard бьет все рекорды. Так, в связи с обновлениями и популярности Overwatch и дополнению World of Warcraft: Legion (аудитория которого возросла на 30%), сейчас у Blizzard почти 42 миллиона активных месячных игроков. Это — абсолютный рекорд за всю историю компании. […]

Оставить комментарий

  • Играл когда-то. Игра действительно неплохая, но с новыми "фишками", безумно долгими исследованиями, начала напоминать мне второсортную браузерку. Не спасли ее ни возможности движка, ни одновременный бой самолетов и танков. Лежит сейчас где-то в корзине.

  • War Thander отличная игра. Я в нее уже давно играю и не разу она меня не разочаровала. Советую ее всем скачивать и наслаждаться игровым процессом. По мимо самолетов, там еще есть и танки.По моему еще планируют добавить корабли. happy

  • да блин,нормальная игра,только втянуться надо :D.кто любит авиасимуляторы,тот и эту игру полюбит. я начал играть в нее,года два назад,подавал правда с начало заявку на пробное участие.приняли,теперь играю.

  • больше всего меня напрегла вот эта игра War Thunder не люблю такие игры слишком уж надоедливые тока на любителя не каждый будет в неё играть! а другие игры просто прелесть мои любимые в данном времени и во все играл)))

  • Честно говоря, немного удивила позиция ГТА 5. Как по мне, она превосходит других в данном списке по всем критериям: сценарий игры, графика, возможности т.д. Я бы без угрызений совести отдал этой игре первенство. Не знаю ни одного человека среди моих друзей и знакомых, кто не играл в ГТА! Да, по сравнению со своими предшественниками 5-я версия имеет значительно выше требования, но игра стоит свеч. Все происходит как в реале! 
    А первое место весьма сомнительное… графа в симуляторе оставляет желать лучшего, да и возможностей не так уж много. Может, для любителей именно авиасимуляторов это шедевр, но шедевр на первое место в этом списке явно не тянет…