На Android и iOS появилась бесплатная игра для слепых
Категория: Игровые новости
19.10.2015
Просмотры: 187
Memory Lane

На Android и iOS появилась бесплатная игра для слепых

Команда разработчиков из Франции создала уникальную игру для мобильных устройств. Студией DOWiNO было выпущено приложение, не имеющее графической оболочки. История повествует о слепом рыцаре, разыскивающем свою семью. Деньги на проект собирались с помощью краудфандинга год назад через платформу Ulule. Цена вопроса — 50 тысяч долларов, при этом само приложение является бесплатным.

Игрок получает информацию о происходящем от диктора, который словами описывает сцену, события и варианты реакции. При этом управлять рыцарем можно с помощью жестов, распознаваемых устройством. Одна рука как джойстиком указывает направление движения, а взмахи пальца на другой отвечают за сражение мечом. Чтобы позволить геймерам лучше погрузиться в игровой мир, была использована система бинаурального звука, помогающая создать динамичное и реалистичное сопровождение. Примечательно, что игрой в первую очередь заинтересовались люди с хорошим зрением.

Рекомендуем:
Дата релиза The Surge
Дата релиза The Surge

Стала известна дата релиза экшена The Surge. Компания из Германии Deck 13 несколько недель назад сообщила, что игра выйдет в мае, а сейчас огласили точную дату выхода — 16 мая. Разработчиков не смутило, что май месяц не самый удачный период для выпуска игр, так как учащиеся готовятся к зачетам и экзаменам, а также в последний […]

Cyberpunk 2077 может выйти уже в 2018 году
Cyberpunk 2077 может выйти уже в 2018 году

Разработчики компании CD Projekt RED из Польши могут выпустить игру Cyberpunk 2077 в 2018 г. Просмотрев доклад сотрудников компании можно думать именно об этом. Разработчики работают в первую очередь только над Cyberpunk 2077, все остальные проекты позже. Компания собирается до конца 2021 г. создать еще одну ролевую игру, но никакой информации о будущем проекте нету. […]

Оставить комментарий

  • Отлично придумано но всё равно мне их жалко если у них старые родители то они эту информацию не найдут но надеюсь слепым помогут)