News Digest: 30.10.2017 - 05.11.2017
Категория: Игровые новости
06.11.2017
Просмотры: 1
amw123

News Digest: 30.10.2017 — 05.11.2017

Только самые интересные игровые новости прошедшей недели!


Assassin's Creed: Origins обвинили в опорочивании образа Клеопатры

Assassin's Creed: Origins обвинили в опорочивании образа Клеопатры

27 октября на прилавках цифровых магазинов появилась новая часть игровой серии Assassin's Creed с подзаголовком Origins, события которого разворачиваются в древнем Египте. Разработчики, следуя заложенной у самых истоков традиции, ввели в сюжет нескольких исторических персонажей, в том числе Клеопатру, последнюю царицу эллинистического Египта. И всё бы ничего, игроки уже привыкли, что с образами подобных персон господа из Ubisoft всегда допускали определённые вольности… Но вот историки — совершенно другое дело. Мэри Бирд, профессор Кембриджского Университета, обвинила сценаристов Origins в опорочивании Клеопатры. Согласно её заявлению, настоящая царица действительно была умной, строгой и сильной женщиной, но её распутное поведение, наглядно продемонстрированное в одной из сцен, является ничем иным, как наглой ложью. Бирд уверена, что « глупейшая бредятина» основана на древнеримской пропаганде, дискредитирующей царицу в глазах египтян и призванной подорвать её власть. Пока что Ubisoft отказываются как-либо комментировать обвинения, увиливая от прямых вопросов журналистов всеми возможными способами. Напомню, что выпады историков в сторону серии уже имели место быть — их не устроило, что сценаристы выставили изобретателя Леонардо да Винчи и президента США Джорджа Вашингтона пособниками убийц.


Вопиющая пропаганда нацизма в Wolfenstein II: The New Colossus

Вопиющая пропаганда нацизма в Wolfenstein II: The New Colossus

Другой скандал разразился вокруг свеженькой Wolfenstein II: The New Colossus. Сюжет игры основан на идее «а что, если бы Германия победила во Второй Мировой?», следовательно, обойтись без упоминаний и визуализации нацисткой символики новое творение Machine Games не могло. Несмотря на то, что нам дают контроль над бравым воякой Би Джей Бласковицом и на протяжение всей игры мы только то и делаем, что строим козни и вставляем палки в машину истинных арийцев, некоторые комитеты разглядели прямую пропаганду нацизма и потребовали снять с продажи все цифровые и физические версии Wolfenstein II. Разумеется, разработчики сделали вид, что не услышали жалоб… Но на днях возник ещё один конфуз — пользователей сервиса Steam начали банить за публикацию скриншотов из игры, на которых было замечено изображение свастики. Представители Bethesda Softworks пообещали разобраться в произошедшем и возместить пострадавшим от незаслуженной блокировки игрокам колоссальные нравственные страдания. Кстати, в Германии вышло особое издание Wolfenstein II: The New Colossus, из которой вырезали всю нацистскую символику и заменили её на более нейтральный вариант с эдаким своеобразным треугольником. Дошло до того, что даже Гитлера побрили и перестали называть по имени.


Call of Duty: World War II уличили в даунгрейде графики

Call of Duty: World War II уличили в даунгрейде графики

Третья новость к ряду посвящается игре с околоисторической тематикой… На сей раз речь пойдёт о Call of Duty: World War II и успевшей набить оскомину вредной привычке разработчиков в буквальном смысле приукрашивать действительность. Пользователь Cycu1 выложил на своём Youtube-канале ролик, сравнивающий графику в трейлере и непосредственно в геймплейных моментах. Справедливости ради, стоит отметить, что графика в COD: WW2 более чем соответствует стандартам 2017-го года, а кое-где ещё и превосходит их… Но факт остаётся фактом — нас в очередной раз обманули.


Telltale Games анонсировали переиздание The Walking Dead

Telltale Games анонсировали переиздание The Walking Dead

Первый сезон «Ходячих мертвецов» вышел аж в бородатом 2012-ом году, принеся студии Telltale Games славу и повсеместное признание как критиков, так и геймеров. Естественно, качество рисовки и анимации с тех пор значительно улучшилось, поэтому разработчики решили «подправить» графику первых двух сезонов, подтянув её к уровню третьего, и выпустить переиздание под рабочим названием The Walking Dead: Telltale Series Collection. Помимо трёх полновесных игр, в состав переиздания войдут дополнение 400 Days и спин-офф The Walking Dead: Michonne. Релиз коллекции запланирован на 5-ое декабря поточного года на консоли нового поколения — X-Box One и PlayStation 4. Те, кто предпочитают персональный компьютер, к сожалению, рискуют и вовсе никогда не увидеть ремастер, поскольку о портировании коллекции на PC разработчики пока не задумываются.


Perfect World Entertainment уволила создателей Torchlight

News Digest: 30.10.2017 - 05.11.2017

Runic Games, ответственная за создание Torchlight и Torchlight 2, в полном составе отправилась искать новую работу. Начиная с 2010-го года, разработчики были частью известной китайской компании Perfect World Entertainment, прославившейся благодаря своим MMORPG — Perfect World, Jade Dynasty и Neverwinter. Китайцы официально заявили, что попросту потеряли интерес к финансированию синглплеерных и кооперативных проектов, желая сконцентрировать все силы на поддержке и создании новых MMORPG, а Runic Games в их стратегию не вписывались… Дальнейшая судьба приключенческой игры Hob, вышедшей 26 сентября и буквально вымаливающей парочку серьёзных патчей, остаётся неизвестной.


К другим новостям

News Digest: 30.10.2017 - 05.11.2017На церемонии открытия Blizzcon 2017, представители Blizzard решили порадовать верных фанатов World of Warcraft заявлением о грядущем открытии «классических серверов». На них абсолютно всё будет точно таким же, как в 2004-ом, когда культовая онлайн-игра в сэттинге не менее культовой вселенной и вышла.

News Digest: 30.10.2017 - 05.11.2017Оружейный арсенал мультиплеерного зомби-шутера Killing Floor 2 в скором времени пополнится новыми экземплярами. Разработчики обещают добавить в игру такие стволы, как пистолеты-пулемёты UMP45 и MAC-10 SMG, а также уникальное оружие «Охладитель», замораживающее врагов.

News Digest: 30.10.2017 - 05.11.2017Стали известны системные требования Final Fantasy XV для ПК:
Процессор: Intel Core i5 2400 @ 3.1 ГГц
Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 760
Оперативная память: 8 Гб
Операционная система: Windows 10

News Digest: 30.10.2017 - 05.11.2017Valve вышли на тропу войны против неофициальных патчей для визуальных новелл, убирающих цензуру. Steam никогда не приветствовал игры с откровенным содержанием, но теперь любая попытка разработчиков обойти запрет будет караться как минимум штрафом, как максимум — удалением из магазина.

News Digest: 30.10.2017 - 05.11.2017NetherRealms Studios анонсировали нового бойца для файтинга Injustice 2. Им станет Хэллбой, которого можно будет опробовать уже 21 ноября. Владельцы дополнения Fighters Pack 2 и вовсе получат героя из пекла в своё распоряжение 14-го числа, вместе с Чёрной Мамбой из комиксов DC и Рейденом из Mortal Kombat.


Вот и всё, ребята! Яркой вам недели и приятной игры!

Рекомендуем:
The Experience — страшная реальность всем желающим
The Experience — страшная реальность всем желающим

2017 год для любителей компьютерных игр начинается с приятных моментов. С 20 по 23 января каждый желающий может оказаться в страшной реальности будущей игры Resident Evil 7: Biohazard. Мероприятие под названием The Experience пройдёт в столице Великобритании. Организаторы — компания Capcom, которая намеревается создать самую страшную игру. За эти дни каждый желающий сможет бесплатно оказаться […]

ATOM RPG несколько дней назад пришла на Kickstarter
ATOM RPG несколько дней назад пришла на Kickstarter

На сервисе Kickstarter появилась игра ATOM RPG, которую разрабатывает компания из Латвии Atom Team, которая в свою очередь состоит из россиян. Разработчики уже успели собрать более 6000 $, это при том, что для разработки игры необходимо всего 15000 $, а до окончании кампании еще целых 34 дня. События ATOM RPG перенесут пользователей в мир ядерного […]

Оставить комментарий