Новый сериал по вселенной «Ведьмака»
Категория: Игровые новости
17.05.2017
Просмотры: 2
Memory Lane

Новый сериал по вселенной «Ведьмака»

На этой неделе компания Netflix сообщила что ведется создание сериала по мотивам вселенной «Ведьмака». К сожалению на данный момент ничего не известно о данном сериале, но авторы пообещали оставить в их творении всё то за что нам полюбился этот мир, а именно: дух самой серии, все возможные для данного проекта философские вопросы и размышления, задачи выбора, которые предстанут перед героями, лаконичность самих локаций (локации будут создаваться ссылаясь на книги и на серию игр).

Геральт из Ривии

Консультантом будет сам Анджей Сапковский!

Самое главное, в этом вопросе компанию Netflix будет консультировать сам Анджей Сапковский, создатель данного мира, а так же будут наняты сценаристы-фанаты данной серии, которые уж точно не дадут нам с вами заскучать за просмотром этого (возможно) «шедевра».

Сериал по Ведьмаку

Когда намечен выход сериала о приключениях Геральта из Ривии

Выход данного проекта, скорее всего будет приурочен к выходу четвертой части игры о похождениях Геральта из Ривии. Ведь совсем не давно компания CD Projekt в одном из своих интервью с фанатами сказали что, возможно начнут работы на созданием четвертой части игры, ссылаясь на то что это их любимый проект, и они потратили на него уже большое количество времени и денег.

Оригинал новости
Рекомендуем:
Contra исполнилось 30 лет
Contra исполнилось 30 лет

На днях легендарному шутеру — Контра, исполнилось 30 лет. Вышла игра еще в далеком 1987 году 20 февраля. В те времена она показывала отличную графику и очень сложный, но интересный геймплей. Мало кто мог пройти Контру до конца. Читов для нее не существовало, сохранений не было, именно поэтому шутер до сих пор считается одной из […]

Stellaris получила большое обновление
Stellaris получила большое обновление

Для стратегии Stellaris появился новый патч, с помощью которого игра обновится до версии 1.4. Среди новшеств можно отметить 33 достижения и большое количество мелких изменений. Так например уклонение не может быть больше 90 %. Необходим отдельный слот для форсажа, а протектораты теперь не могут провести независимую дипломатию. Пересмотрено поведение врагов в дипломатии и в бою. […]

Оставить комментарий

  • Немного поправлю "ссылаясь на книги и на серию игр". Основной упор делается именно на серии игр. По себе скажу, фильм Варкрафт я посмотрел не по причине крутого сюжета, интриги, вымышленного мира, фантастики и других моментов. Главная причина — экранизация игры. Мне стало интересно, что там будет такого интересного, как создатели и актеры смогут передать суть игры, что они такого необычного придумали. Вот это подталкивало большинство на просмотр фильма. 
    Посмотрел и не был чем-то удивлен. Варкрафт — обычная фантастика. Любовь, драка, магия, добро, зло, плохие и хорошие парни. Только графика классная.
    В случае с Ведьмаком аналогичная ситуация. Фильм будут смотреть, но по причине известности игр. Если говорить о книгах, то читатели фильм сразу забракуют (книга всегда интересней фильма). 
    Повторю еще раз — основная цель заключается в том, чтобы еще больше заработать на уже известном названии. Даже сейчас уже сотни человек на этом сайте узнали о предстоящем фильм. Сколько затрат на рекламу? Ноль! Только мы уже являемся потенциальными зрителями, которые будут готовы заплатить за билет в кино.

  • Ну не скажи, они ведь ставят цель экранизировать сюжет серии книг, а не игр. По этому всё может получится весьма хорошо.

  • Интересно, что выйдет из этой задумки. Как они смогут передать общую суть и смысл, если все основывается на действиях игрока. Хотя, тут в большей части играет роль уже продвинутая известность. Я думаю, фильм не будет сильно отличаться от других фильмов в плане создания, общей сути, актеров и прочего.

  • Не прошло и года после того, как Геральт из Ривии повесил свои мечи на гвоздь в Корво Бьянко, идейно завершив свою историю, как уже снимается сериал… Я не имею ничего против того, чтобы увидеть определённые моменты из жизни ведьмака, но нужны ли они?

    Ещё сильнее смущает Шон Дэниел в кресле продюсера. В смысле, "Мумия" и "Бэн-Гур". Камон, ребят, вы серьёзно? Мне нравятся первые две части "Мумии", но это просто тупой приключенческий боевичок без грамма философии; "Бэн-Гур" — это тот фильм, глупость которого заставила меня прервать просмотр на середине. Хотя, нет, не так. Это тот фильм, в котором главный герой расхаживал по античному Риму в современных джинсах.

    Насчёт того, что будут привлечены "сценаристы-фанаты". А толку-то от них, если все задумки могут быть забракованы как продюсерами, так и Сапковским, который плевался и от шикарной игровой трилогии (в ней есть свои огрехи, но всё же, они не сильно бросаются в глаза)?

    В общем, очень боюсь за вторую попытку перенести вселенную Ведьмака на малые экраны. Оригинальный книжный формат идеально подходил для вовлечения читателя в опасный, но чудесный мир. Игра же позволяла взять контроль над происходящим в свои руки. Ну а сериал-то что, с вышеописанными-то огрехами? Пусть это лишь мои предрассудки, но пока что совершенно ничего не намекает на хороший результат.