Оптимальный размер оперативной памяти для игр в нынешних реалиях
Категория: Игровые новости
21.08.2015
Просмотры: 33
Memory Lane

Оптимальный размер оперативной памяти для игр в нынешних реалиях

С каждым днем закрома игровой индустрии пополняются новыми проектами, которые становятся все более требовательными к железу. При этом многие игроки апгрейдят все подряд, не зная наверняка, влияет ли тот или иной параметр на производительность. Буквально на днях учеными программистами был проведен тест относительно того, сколько нужно иметь оперативной памяти, дабы с лихвой удовлетворять современные игрушки, такие как GTA 5, Batman: Arkham Knight, F1 2015 и т.д.

В ходе тестирования было выяснено, что в современных реалиях вполне достаточно 4 ГБ оперативной памяти, расширение ее приведет лишь к незначительному росту производительности – в пару-тройку пунктов FPS. Так что лучше уделите внимание процессору и видеокарте, нежели внедрять в свой ПК по несколько крупногабаритных планок ОЗУ.

Рекомендуем:
Прохождение квеста "Плачь и плати".  Сборщик налогов в Ведьмак 3
Прохождение квеста "Плачь и плати". Сборщик налогов в Ведьмак 3

Прохождение второстепенного задания из дополнения «Каменные сердца» — «Плачь и плати». Где найти сборщика налогов? Почему он задаёт такие странные вопросы? Какую награду получит добросовестный ведьмак и какое наказание ждёт недобропорядочного гражданина? Всё это вы узнаете в данном руководстве.

Полный сет Школы Мантикоры в Ведьмак 3
Полный сет Школы Мантикоры в Ведьмак 3

Из этого гайда вы узнаете, где найти чертежи комплекта брони и мечей ведьмачьей школы Мантикоры, как сделать полный сет, а также его характеристики.

Для Fallout Shelter стало доступно обновление 1.9
Для Fallout Shelter стало доступно обновление 1.9

Игра Fallout Shelter успевшая получить не мало наград, в ноябре получит новое обновление. Появятся новые задания и новая точка заданий — Пещеры, а также стикеры для iOS. В самой игре пройдет День благодарения. С обновлении 1.9 для смотрителей появятся как новые еженедельные и обычные задания, так и особые задания в честь праздника. Новой точкой будут […]

Герои меча и магии 7 часть
Герои меча и магии 7 часть

В августе 2014, Кoмпания, специализирующаяся на производстве компьютерных игр Limbiс Entertаinment рассказала о разработке седьмой части Героев. Сюжет переносит нас в мир Асхан, когда империя Сокола переживала не лучшие времена, где главный герой-герцог из рода Грифона. Он собирает Теневой совет, на котором решает вопрос, продолжить ли войну или продолжать борьбу за престол. В канун выхода […]

Оставить комментарий

  • у меня компьютер старый но всё рано работает он с 2007 года с времён DVK (ДВК) но это фирма расспалась ибо она после как начали у ней всё покупать они продовали бу компы
    но я успел купить отличный комп и сейчас у меня винда 10 стоит не жалуется железо нормальное всё как раньше стоит кроме 5 кондесаторов и блока питания))) а так всё старое ))