Rise of the Tomb Raider запретили в Саудовской Аравии
Категория: Игровые новости
15.11.2015
Просмотры: 2
Memory Lane

Rise of the Tomb Raider запретили в Саудовской Аравии

Команда Crystal Dynamics официально получила от компании Square Enix разрешение затрагивать в своей игре взрослые темы, чтобы основная целевая аудитория, выросшая со времен прошлых игр серии, была полностью удовлетворена. В конечном итоге игра все равно не вышла за рамки дозволенного для большинства стран.

Тем не менее, проект запретили в странах Саудовской Аравии, не указав при этом причину такого решения. Скорее всего, дело не в жестоких или откровенных сценах, а в религии. Компания Xbox уже подтвердила информацию о запрете, а геймеры высказали свое предположение, что в разрез с официальной религией страны пошел квест о поиске гробницы Пророка.

Подобные запреты являются крайне редким явлением, потому компании редко обращают внимание на религиозную цензуру в играх, особенно когда это мешает развитию основного сюжета. Последней под запрет в Саудовской Аравии попала игра Bayonetta 2, получившая рейтинг 16+ по всему миру.

Рекомендуем:
Очередное обновление для GTA Online
Очередное обновление для GTA Online

Компания Rockstar готовит к выпуску очередное обновление для GTA Online, которое появится уже в этом месяце. В игру добавят новый вид камеры с возможностью взгляда с высоты птичьего полета, подобное было в первых 2 частях GTA. Также с обновлением появятся новый режим гонок и несколько трюков для некоторых автомобилей. Расширят и автопарк, добавив пару классических […]

Вышел новый трейлер Prey
Вышел новый трейлер Prey

Компания Arkane Studios приехав на The Game Awards 2016 не осталась в стороне продемонстрировав новый видеоролик геймплея своей новой фантастической игры Prey. Трейлер который демонстрирует игровой процесс нового проекта выложили на портале gameinformer, длится данный видеоролик целых 9 минут. Пользователям предоставляется возможность увидеть полет в невесомости, разные инструменты и помещения, оружие которое доступно для персонажа, […]

Оставить комментарий

  • Эх не повезло игрокам которые ждали в Саудовской Аравии слишком жалко их давайте сделаем копии и отправим им эту игру пусть попробую поиграть) ведь есть много каких игроков которые желают поиграть в этот шедевр хорошо что у нас в россии не запрещают игры! Люблю свою страну!