Игровой портал Ростелекома
Категория: Игровые новости
26.12.2015
Просмотры: 0
Memory Lane

Игровой портал Ростелекома

Компания «Ростелеком» вышла на рынок компьютерных игр. С 24 ноября начала свою работу бета-версия сервиса Games.rt.ru. Платформа рассчитана на широкий круг пользователей — в каталоге присутствуют как высокобюджетные продукты ведущих издателей во всех основных жанрах, так и простые казуальные игры.

Направления развития портала Ростелекома


Главные направления развития портала — это постоянное добавление актуального контента, новости игровой индустрии и специальные акции для абонентов «Ростелекома». Оператор обещает качественное и быстрое интернет-соединение. У портала есть мобильная версия и возможность авторизоваться через аккаунты в популярных соцсетях. Читать новости, приобретать и запускать игры можно также через приложение для Windows.

Организаторы проекта поставили своей целью охватить максимальное количество платформ и устройств. Кроме веб-версии, компьютеров и мобильных устройств это будут консоли и смартТВ. Амбициозным проектом будет запуск облачного сервиса для стриминга игр. В этом случае вычислительная нагрузка переносится с процессора устройства на сервера оператора.

Какие планы у Ростелекома


В ближайшие пару лет «Ростелеком» намерен заниматься привлечением пользователей и совершенствованием технологий дистрибуции игр. Планируется запустить интегрированную в портал соцсеть и в дальнейшем на основе Games.rt.ru создать полноценную игровую экосистему, подобную игровой платформе Steam. Правда, самостоятельно разрабатывать игры в ближайшие годы оператор не планирует.

Тендер на разработку игрового портала на сумму 14 миллионов рублей выиграла в 2014 году компания «Эназа». Поставщиками контента стали Mail.Ru Group, «Дестини Девелопмент» и «Даткрофт», сто своих игр разместит Alawar. Пока в каталоге представлено 320 игр разных категорий, в основном платных и условно-бесплатных. «Ростелеком» берет половину прибыли от продажи игр после уплаты комиссий. Платежным партнером в сегменте казуальных игр, не требующих загрузки на устройство клиентской части, выступили «Яндекс.Деньги».

Рекомендуем:
Titanfall 2 ушла на золото
Titanfall 2 ушла на золото

Винс Зампелла, один из главных разработчиков в Respawn, сообщил сегодня с помощью твиттера, что разработка шутера Titanfall 2 наконец-то завершена. Зампелла поздравил всех из своей компании с тем фактом, что игра ушла на золото и диски отправились в печать. Стоит отметить, что на этот раз игроков ждет не только захватывающий мультиплеер с титанами, но и […]

Вышел горнолыжный симулятор Steep
Вышел горнолыжный симулятор Steep

Симулятор Steep уже доступен для покупки, пользователи уже успели оставить не мало оценок игре. Но вот пресса пока что не оставляла своих отзывов, так как компания Ubisoft запретила это делать до официального релиза. По оценкам геймеров на Metacritic для PC и PS 4 игра получила 7,5 баллов. А вот в Steam у игры положительных отзывов […]

Оставить комментарий