Во время прохождения игры Ведьмак 3: Дикая Охота игрок встаёт перед выбором — убивать или нет Кейру Мец? Разберёмся с этим вопросом подробнее и узнаем какие последствия будут от нашего выбора.
Казнь в Новиграде
Самый плохой вариант. Для этого вам нужно отпустить Кейру к Радовиду вместе с заметками Александэра. В результате, позже вы сможете обнаружить её труп в Новиграде по квесту «Последняя услуга».
Забрать заметки силой
Если вы не направите Кейру в Каэр Морхен и в конце диалога попытаетесь забрать заметки, то для этого вам придётся убить Кейру. Такой вариант развития событий не даст вам ничего интересного.
Отправить Кейру в Каэр Морхен
Можно сказать самый лучший вариант развития событий. Отправляем Кейру в Каэр Морхен, а заметки забираем себе. В итоге Кейра поможет вам в битве с Дикой Охотой и даже спасёт Ламберта.
На этом видео с канала Любимые Адвенчуры и Квесты вы можете увидеть все варианты развития событий с Кейрой Мец и решить для себя, стоит ли её убивать.
Благодаря этому руководству вы узнаете, что скрывают члены клуба «Мандрагора» за своими масками, чего на самом деле добивается таинственный Цинтриец и за какие-такие деяния княгиня грозится отправить ведьмака в крепость под присмотром гвардейцев? Внимание: гайд содержит спойлеры к литературной Саге о Ведьмаке!
Не знал что она может погибнуть, но отправлять её к Родовиду абсолютно нелогично, учитываая взгляды последнего. Так что у меня Кейра осталась с Хером моржовым.)
Довольно странная дилемма… Никогда такой вопрос не возникал, особенно учитывая, что всё происходит буквально, сразу после бурно проведённой ночи… И к стати бумаги забирать не обязательно, ведьмаку они ни к чему… А Кейра впоследствии создаст лекарство против "катрионы". А по поводу Ламберта, не только спасёт его, они в итоге ещё и поженятся.
Septimus
Не знал что она может погибнуть, но отправлять её к Родовиду абсолютно нелогично, учитываая взгляды последнего. Так что у меня Кейра осталась с Хером моржовым.)
qwer
Довольно странная дилемма… Никогда такой вопрос не возникал, особенно учитывая, что всё происходит буквально, сразу после бурно проведённой ночи…
И к стати бумаги забирать не обязательно, ведьмаку они ни к чему… А Кейра впоследствии создаст лекарство против "катрионы". А по поводу Ламберта, не только спасёт его, они в итоге ещё и поженятся.