Что делать если Fallout 3 вылетает при начале новой игры?
Категория: Статьи
08.10.2015
Просмотры: 13045
Memory Lane

Что делать если Fallout 3 вылетает при начале новой игры?

Fallout 3 была выпущена уже относительно давно, но, несмотря на множество обновлений, патчей и дополнений, проблемы с запуском и работой этой игры все еще иногда возникают на абсолютно разных устройствах. Это редко зависит от мощности компьютера, но иногда бывает связано с установленной операционной системой или программным обеспечением. Так давайте же разберем, почему Fallout 3 вылетает при начале новой игры и что можно сделать, дабы воспрепятствовать этому!

Подробнее о вылетах игры


Часть общих вылетов, в том числе и при начале игры, возникают у игроков, использующих Windows 7. Это старая проблема, которая решается буквально за пару минут. Прежде всего, нужно найти корневую папку с игрой (место, куда был установлен Fallout 3), а там отыскать файл для запуска с расширением .exe.

Нажав на него правой кнопкой мыши и выбрав пункт «Свойств», необходимо перейти на вкладку совместимости и найти в списке последнюю доступную версию Windows XP, для которой игра и разрабатывалась изначально. Помимо этого, в общей папке «Мои Документы» нужно отыскать директорию «mygames», а в ней — «fallout».

Внутри будет файл fallout.ini, который необходимо отредактировать при помощи любого текстового редактора наподобие блокнота или Notepad++. Среди множества строчек с различными параметрами в разделе [Generals] понадобится строчка bUseThreadedAi = 0, в которой ноль необходимо заменить единицей. После добавления в файл дополнительной строки iNumHWThreads = 2 большинство проблем с игрой будут решены.

Почему еще может вылетать Fallout 3?


Другой распространенной причиной вылета Fallout 3 при начале новой игры является нехватка файлов шейдеров. Все в том же подкаталоге «Моих Документов» необходимо открыть для чтения файл RenderInfo.txt и запомнить значение, установленное напротив параметра ShaderPackage (условно назовем его Х).

Далее, в текущем каталоге открываем папку «Data», а в ней — «Shaders». Тут необходимо проверить наличие файла shaderpackage0X.spd, где перед расширением должно быть указано вместо X число, которое вы запомнили ранее. Если файл отсутствует, можно скопировать и вставить один из соседних, переименовав его так, как это необходимо.

Также нередко причина аварийного завершения игры таится в неверных параметрах кодеков – наподобие K-Lite Codec Pack. Открыв настройки программы, перейдите к Direct Show Control, найдите строку «don’tuseffdshowin» и нажмите edit. Открыв папку с Fallout 3, выберите лаунчер игры и нажмите ОК.

Если проблема осталась, попробуйте установить другую версию или сборку игры, отключить пользовательские модификации и переустановить ПО, необходимое для запуска игрушки (DirectX и прочее). Теперь вы знаете причины, из-за которых вылетает Fallout 3 при начале новой игры, а также то, как их решить. Так что – вперед и с песней!

Рекомендуем:
День N7 подарил массу информации о Mass Effect: Andromeda
День N7 подарил массу информации о Mass Effect: Andromeda

Выжимка новостей о космической RPG за 7 ноября — день N7.

Как установить Сталкер: Зов Припяти?
Как установить Сталкер: Зов Припяти?

Статья расскажет всё об установке игры Сталкер — Зов Припяти на ПК.

Оставить комментарий

  • получил фоллаут 3 в эпик геймс скачал вылетает короче проще скачать пиратку

    • Скачал и установил без проблем русскую версию с торрента. И тоже вылетает )).
      ССылка где качал
      magnet:?xt=urn:btih:3D31A2F8A24A0BF4ADE6DED50177841D562EBACE&dn=Fallout%203%20GOTY%20by%20xatab

  • Я понимаю можно сказать "пиратство это плохо, покупайте лицензию", но зачем пороть херню и вводить людей в заблуждение "у тебя вылетает потому что пиратка"! Между пираткой и лицензией, тем более в старых играх вроде 3его Фоллаута, разницы абсолютно никакой, "пиратка" это кем то выложенный на торрент образ купленного диска, вот и все, разницы никакой, дело только в морали. А если это даже и репак чего либо, то уже давным давно есть Механики с RJ Catalyst и их идеальными репаками! Так, что хватить пороть херню!

  • Пиратка вначале работала без вылетов, но через некоторое время начали мучать постоянные вылеты, что особенно раздражало, когда забываешь сохранять игру, но после переустановки проблема исчерпала себя.

  • Не помогло,

    меню есть, нажимаю начать новую игру, идёт загрузка 2 секунды и вылет.

  • Всё хорошо и так работала но в данном случаи "maxsimka" прав лучше купить лицензию чем пиратку ибо игра взломанная и не в стандартном виде что и даёт сбой игры хоть из какого маленького файлика которого банят некоторые файлы! ибо в лицензии там всё время больше сюжетной линии чем на пиратке ибо это тоже самое что и дэмка просто немного укорочена!

  • Купить лецензию а не пиратку)) так что сами думайте что лучше и где будет вылетать и лагать)) а так админам спасибо за информацию всё отлично)