Что делать если не запускается WoT?
Категория: Статьи
13.10.2015
Просмотры: 52
Memory Lane

Что делать если не запускается WoT?

World of Tanks — образец современной качественной онлайн игры, выдвигающей немалые требования как к стабильности сетевого подключения, так и к железу пользователя. Для того чтобы сделать игру максимально красивой и атмосферной разработчики использовали весь доступный им инструментарий и арсенал программ.

Именно потому запуск WOT у некоторых может вызвать проблемы из-за нехватки соответствующего программного обеспечения или из-за несоответствия минимальных системных требований.

Однако чаще всего и компьютер мощный, и все другие игры летают на максимальных настройках графики, а проблема с отсутствием запуска в какой-то момент возникает. Не стоит паниковать, что не получится поиграть в лучший танковый симулятор. Есть несколько способов исправить ситуацию, все они не требуют основательных знаний об устройстве ПК. Так давайте же разберем что делать, если не запускается World of Tanks.

Убедитесь в наличии DirectX!


Самой распространенной причиной, по которой не запускаются «Танки», является отсутствие соответствующего программного обеспечения, а в частности последней рабочей версии DirectX. Нет ничего сложного в установке этого софта, ведь гарантированно исправную версию без вирусов и багов можно скачать на официальном сайте Microsoft.

Загрузив файл установки в любое место на компьютере, запускаем его двойным кликом и следуем инструкциям на экране. Если после согласия со всеми условиями на экран было выведено сообщение о том, что эквивалентная или более новая версия DirectX уже стоит на компьютере, то это значит, что проблема в вашем случае заключается в чем-то другом.

Обновите драйвера и ПО на своем устройстве!


Чаще всего драйвера сами следят за своими обновлениями, но бывают и исключения. Если так вышло, что World of Tanks не запускается, возможно, это тот самый случай. Все актуальное программное обеспечение для своего компьютера можно найти на сайте изготовителя, при этом важно скачивать версии, соответствующие вашей операционной системе и ее разрядности.

Второй способ собрать все дрова для игрального устройства — самостоятельно найти последние версии на сайтах изготовителей видеокарты, звукового адаптера и так далее. Это может занять некоторое время, но наличие актуальной версии драйверов — обязательное условие полноценной работы любой игры или приложения.

И, наконец, обладатели ноутбуков, не нашедшие пакеты драйверов на сайте изготовителей, могут поискать сборки от других пользователей на форумах. Однако в таком случае следует внимательно относиться к скачиваемым архивам, проверять их на наличие вирусов.

Из программного обеспечения должны присутствовать последние версии Internet Explorer, Java, Adobe Flash и Microsoft Visual C++.

Другие способы решения проблемы с запуском World Of Tanks

Если ничего не помогает, то есть все так же не запускается игра World of Tanks – попробуйте сбросить настройки DNS и добавить игру в исключения вашей антивирусной программы. Пользователи операционной системы Linux должны скачать WINE 1.6+, а обладатели продукции от Apple — портированный клиент с любого ТОРРЕНТА. В конце концов, попробуйте полностью удалить клиент игры и обновления, почистить реестр, а потом установить все заново!

Рекомендуем:
Тяжелые танки Англии в World Of Tanks — FV215b
Тяжелые танки Англии в World Of Tanks — FV215b

Статья про английскую ветку ТТ в WoT.

Гайд по ЛТ в WoT или как играть на лёгких танках в World Of Tanks?
Гайд по ЛТ в WoT или как играть на лёгких танках в World Of Tanks?

Практические советы по ведению боя на легких танках в World of tanks.

Системные требования игры Evolve на ПК
Системные требования игры Evolve на ПК

Думаете покупать ли игру Evolve? Тогда сначала взгляните на системные требования в этой статье.

Список программ для создания презентации
Список программ для создания презентации

Внутри этой статьи вы найдете ответ на вопрос — с помощью какой программы можно сделать презентацию.

Оставить комментарий