Каким видят Dead Space 3 разработчики
Категория: Статьи
26.02.2017
Просмотры: 21
Memory Lane

Каким видят Dead Space 3 разработчики

В первом Dead Space создатели хотели видеть игру на уровне совместного прохождения, но от этой идее отказались в связи с многими причинами: не было возможностей откладывать дату выхода, геймдизайн не был подстроен под 2-х игроков и т.д.

Во второй части эта проблема была решена. Был создан мультиплет, где воевали 2 враждующие стороны — выжившие и некроморфы. Как считали ЕА, этот режим помог продать продукт, но творческий руководитель проекта сказал, что «да, этот режим был веселым, но не думаю, что Dead Space 2 покупали ради этого режима».

В третей части Dead Space хотели вернуться к истокам игры. То есть к Айзеку и его скелетам в шкафу. К сожалению, это видение проекта было потеряно из-за борьбы разработчиков и тех, кому нужна была прибыль от игры. ЕА настаивала на мультиплеере и микротранзакции. Visceral согласились на это, но только на своих условиях. Второй игрок управлял злой сущностью Айзека, хотя никто из игроков об этом не подозревал.

Концепция кооператива была более чем интересной, но, к сожалению, у ЕА не хватило бюджета, чтобы воплотить свои идеи в жизнь.
Рекомендуем:
Обзор игры Batman: Arkham Origins | Бэтмен — Летопись Аркхема
Обзор игры Batman: Arkham Origins | Бэтмен — Летопись Аркхема

Небольшой обзор игры Бэтмен — Летопись Аркхема. Про обновление, мультиплеер и разработчиков.

Hunted — The Demon's Forge.  Два слова в защиту…
Hunted — The Demon's Forge. Два слова в защиту…

Это не обзор и не рецензия. Просто личное мнение об игре…

Оставить комментарий