Геральт из Ривии, Мясник из Блавикена...
Категория: Статьи
29.01.2017
Просмотры: 64
Memory Lane

Геральт из Ривии, Мясник из Блавикена…

Мясник из Блавикена…

Геральт из Ривии, Мясник из Блавикена… Есть в этом эпизоде из книги Анджея Сапковски, нечто не соразмерное, мягко выражаясь, притянутое за уши. Никак не соответствующее понятиям о преступлениях. По сути Геральт уничтожил мелкую банду наёмников, и не более того. В связи с чем, вдруг жители Блавикена, воспылали любовью к этим бандитам? Почему прогнали ведьмака? Неужто им было приятно, когда эти ушлёпки бесчинствовали на дорогах? Очень сомневаюсь… Но именно на этом эпизоде, пан Сапковски решил порассуждать о размерах зла. Меньшее или большее… Ну, давайте подсчитаем убытки так сказать.

А) Геральт соглашается с Ренфри и выдаёт ей чародея Стрегобора. Ренфри в свою очередь выпускает кишки оному чародею и вместе со своей бандой продолжает грабить и убивать. Зло, которое причинил ей чародей наказано, зато зло причиняемое ей самой и её подручными, продолжает расти в геометрической прогрессии.

Б) Геральт сделал, то, что сделал. От его рук погибают семь безмозглых тварей, не способных ни на что, кроме убийства и грабежей. Так в чём же фишка? Не это ли наименьшее зло? И почему все так не довольны? Тем не менее, к Геральту пристаёт прозвище, Мясник из Блавикена.


Резня в Блавикене


На мой взгляд, это как-то, не то чтобы несправедливо, а просто вся эта история не заслуживает даже внимания. На своём пути, Геральт ввязывался в конфликты, которые заканчивались сотнями смертей. И при этом решалась судьба не какой-то там банды, вшивых недоносков, чёрте знает, откуда, а решались судьбы государств.

Рекомендуем:
Не запускается ГТА Сан Андреас — что теперь делать?
Не запускается ГТА Сан Андреас — что теперь делать?

У вас не запускается GTA San Andreas? Узнайте что можно попытаться сделать из этой статьи.

Что представляет собой мод ГРЯЗЬ для Farming Simulator 2015?
Что представляет собой мод ГРЯЗЬ для Farming Simulator 2015?

Cтатья расскажет о моде для игры Farming Simulator 2015 под интересным названием грязь.

Оставить комментарий

  • Если память не изменяет, то в книге Геральту ставилось в вину не то, что он их убил, а то, КАК он их убил, что "ТАК людей убивать нельзя!".