Игры похожие на Доту 2
Категория: Статьи
23.08.2015
Просмотры: 60
Memory Lane

Игры похожие на Доту 2

С этой игрой наверняка знаком каждый современный геймер. Дота 2 стала популярна не только среди обычных игроков, но и в киберспорте. Причина в том, что она довольно динамична, сбалансирована и отлично подходит для состязаний. Однако при всех своих плюсах, многие игроки начинают уставать от нее. При этом многие любители жанра MOBA начинают искать игры похожие на Доту 2, дабы заполнить образовавшиеся после известной игрушки пустоты! О них и пойдет речь далее.

League of Legends


Безусловно, это самый известный брат-близнец Доты 2. Именно близнец, так как здесь многое имеет сходство с популярным многопользовательским проектом. Но также присутствует ряд отличий, благодаря которым League of Legends приобретает индивидуальность:

  • Экономика и фарм. В Доте можно убивать своих крипов, чтобы вражеский герой не мог получить за него золота. В LoL подобные убийства запрещены. Это немного облегчает геймплей «брата-близнеца» и дает возможность быстрее получать золото. Если сравнивать стоимость предметов, то она примерно одинакова.
  • Герои. В Доте 2 все персонажи открыты сразу. В LoL новичку доступно лишь 10 чемпионов, список которых меняется каждую неделю. Также в Лиге Легенд нельзя приобрести отдельный аксессуар для персонажа – доступны лишь сеты (наборы). В 99% случаев их можно купить только за донат. Кроме того, в LoL большинство скиллов активные, а не пассивные, как в Доте.
  • Башни. В LoL эти оборонительные сооружения отличаются большей убойностью. Также с каждым выстрелом увеличивается их урон. Соваться к башням в одиночку – гиблое дело.
  • Поле битвы. Основное отличие карты в том, что в LoL нельзя уничтожать деревья, но при этом здесь есть кусты, которые делают персонажа невидимым. По размеру карты практически идентичны, благодаря чему данная игра похожа на Доту 2 и в визуальном плане.
  • Боссы. В LoL их сразу два – Дракон и Барон Нашор. Это «аналоги» Рошана. Главное отличие в том, что за их убийство вместо «Креста Перерождения» или «Сыра» игрок получает полезные баффы (на определенный срок). Уничтожить боссов Лиге Легенд намного сложнее.
  • Игровой процесс. В LoL больше беготни именно в битвах. Отличие же заклинаний в том, что они в большинстве своем направлены на местность, а не на конкретного героя. Поэтому биться магией здесь сложнее, ведь нужно подгадать момент, когда враг окажется в указанном месте.
Игры похожие на Доту 2

Heroes of the Storm тоже похожа на Доту


Официальная MOBA-игра от Blizzard. Именно сотрудники этой компании могли заняться разработкой Доты 2, если бы Valve не наняли создателя первой Доты.

Поле битвы в этой игре не одно, их 5, но главная цель везде одна – уничтожить вражескую базу. Кроме того, на каждой карте есть определенные задания, выполнение которых постепенно приближает ту или иную команду к победе.

Главное отличие персонажей в том, что здесь представлены герои из трех игр от Blizzard: Diablo, WarCraft и StarCraft. На момент ЗБТ в игре более 30 персонажей, но со временем разработчики обещают расширить список. Некоторых героев Heroes of the Storm можно купить только за донат или взять в аренду за внутриигровую валюту. Как и в других MOBA-играх, внешность персонажа можно изменить, купив новый скин.

В ближайшем обновлении игра дополнится новой картой, героем и системой рейтинга. Сейчас Heroes of the Storm находится в стадии закрытого тестирования. Подать заявку можно через сервис Battle. Нужно признать, что данная игра похожа на Доту 2 достаточно сильно, причем убедиться в этом несложно – достаточно лишь попробовать поиграть.

Игры похожие на Доту 2

Другие игры


Жанр MOBA не могли оставить без внимания и другие компании-разработчики. На данный момент есть еще несколько похожих на Доту 2 игр, но все же менее популярных:

  • Prime World. Интересная вселенная и несколько карт – фишка проекта.
  • SMITE. Из особенностей можно отметить битву мифических персонажей и «привязанную» камеру.
  • Rise of Immortals. Здесь уклон сделан на заклинания и частые обновления.
  • Bloodline Champions. Динамичные битвы без магии с непривычной тактикой придутся по вкусу каждому.
Рекомендуем:
Dota 2: имбы 6.86
Dota 2: имбы 6.86

Гайд расскажет про имбовых героев в патче Доты 2 6.86

Игры похожие на Скайрим
Игры похожие на Скайрим

Поднадоел Скайрим, но задумка понравилась? Ищите во что поиграть похожее на Скайрим? Ответы в этой статье.

Когда Мафия 3 выйдет на компьютер?
Когда Мафия 3 выйдет на компьютер?

Из этой статьи вы узнаете о дате выхода Мафии 3 на ПК и о некоторых других особенностях.

Системные требования Fallout 4
Системные требования Fallout 4

Думаете пойдет ли у вас игра Fallout 4? В этой статье вы найдете её системные требования и всё поймёте.

Оставить комментарий