Игры похожие на Террарию
Категория: Статьи
24.08.2015
Просмотры: 126
Memory Lane

Игры похожие на Террарию

В последнее время многие геймеры интересуются проектами в жанре Arcade. Одной из наиболее популярных игр данного жанра является Terraria. Но в этой статье речь пойдет не о ней. Ниже будут рассмотрены игры похожие на Террарию, которые придутся всем фанатам нашумевшей игрушки, которым поднадоело «оригинальное» детище.

Minecraft


МайнКрафт – нашумевшая игра, которую прозвали «мир кубиков». Действительно, здесь все состоит из кубических форм. Геймплей довольно насыщен. Персонажу предстоит столкнуться с различными монстрами, которые жаждут только одного: смерти, причем его же. При этом необходимо добывать пищу, чтобы не умереть от голода, строить дома, делать оружие и броню, добывать камни, ловить животных и т.д.

Minecraft насчитывает множество сетевых серверов, на большинстве которых закреплены свои правила. Поэтому игра остается интересной даже спустя годы после своего выхода.

Игры похожие на Террарию

Don’t Starve похожа на Террарию


Добро пожаловать в безумный мир, где способен пребывать только сильнейший! Задача персонажа в этой игре одна: выжить. Главный герой попадает в мир, сформированный случайным образом, где можно встретить множество различной утвари.

Чтобы приступить к данной похожей на Террарию игре – геймер должен настроить мир, и выбрать одного из героев, обладающих различными навыками. Начинается «прохождение» со встречи персонажа с человеком по имени Maxwell. Первое, что он советует сделать – найти предметы, которые помогут спокойно провести ночь. На протяжении всей игры персонаж будет встречаться с различными людьми и монстрами, строить себе жилье, искать еду, делать оружие и броню. За каждый прожитый день игроку начисляется бал. Набрав определенное количество балов, можно сменить текущего персонажа на другого, более совершенного.

В игре есть 3 параметра, за которыми нужно постоянно следить. Это:

  • здоровье;
  • сытость;
  • рассудок.

Первый параметр понижается, когда персонажа кто-то ударил. Если он опустится до нуля – игрок умрет. Второй параметр не так критичен. Пополняется во время приема пищи. Если равен нулю – герой не помрет, просто его здоровье будет медленно снижаться. Рассудок ни на что не влияет, но когда параметр снижается до критической отметки – персонажа начинают посещать монстры страха, способные нанести реальный вред.

Игра имеет 3 времени суток: день, вечер и ночь. Днем и вечером персонаж ведет активную жизнь. Ночью тоже можно активничать, но уже в темноте. К тому же, в это время суток за ГГ охотится монстр по имени Гру, который может убить игрока всего двумя-тремя ударами. Но у него есть уязвимость – боится света.

Игра имеет 2 варианта завершения:

  1. Смерть игрока;
  2. Прохождение через портал Максвелла, который открывает ход в другой виртуальный мир.
Игры похожие на Террарию

Craft The World


Еще одна похожая на Террарию игра, в большинстве схожесть выражается в сюжетной линии и расположении виртуальных локаций. Главными героями здесь выступают гномы. Изначально в распоряжении игрока только 1 гном. Их количество возрастает с получаемым опытом.

Основная цель игры – занять как можно большую часть территории и защитить ее. В игровом мире существует множество враждебных существ, которые живут мыслью разрушить деревни гномов и убить их. Чтобы не допустить этого, необходимо строить крепости, сооружать различного рода ловушки.

Чтобы гномы могли отражать атаки врагов, их нужно снабжать броней и оружием. Также им нужна еда – для пропитания! Производство всех этих вещей реализовано в игре наподобие Minecraft. На столе с полем 3X3 расположены различные объекты, с помощью которых и осуществляется производство вещей. Не забывайте, что гномам нужен здоровый сон, чтобы они не померли. Для этого подойдет построенный дом, защищающий от призраков и прочей нечисти!

Прохождение игры заключается в собирательстве порталов, которые ведут на следующий уровень. Части порталов можно найти под землей. Там же добываются и сокровища.

В целом игра интересная, но очень сложная. Чтобы понять стратегию, которая поможет пройти все уровни, понадобится немало времени. Но оно того стоит.

Игры похожие на Террарию

Заключение


Заинтересовали игры похожие на Террарию? Тогда скорее выбирайте одну из наиболее респектабельных и приступайте к непосредственному процессу, установив ее на своем ПК после скачивания или покупки.

Рекомендуем:
Игры в которых можно делать все что угодно
Игры в которых можно делать все что угодно

Обзор некоторых игр в которых игрок может делать всё, что пожелает.

Игры похожие на Аватарию
Игры похожие на Аватарию

Ищите игры, которые похожи на Аватарию? Самые похожие в этой статье.

Герои игры Нэнси Дрю 33: Полночь в Салеме.
Герои игры Нэнси Дрю 33: Полночь в Салеме.

Эта статья познакомит вас с персонажами 33 игры из серии Нэнси Дрю: Полночь в Салеме (Nancy Drew: Midnight in Salem)

Как купить КС ГО в Стиме?
Как купить КС ГО в Стиме?

Статья расскажет как купить CS GO в Steam.

Оставить комментарий

  • Пожалуй попробую поиграть в эти игры доверюсь вам думаю будет интересно познать новые игры да и ихнюю сюжетную линию и всякий крафт который там будет да и лут какой нибудь чей)) так что пока что 5/10 как проверю если понравится то 7/10 cool