Как повысить ФПС в Доте 2?
Категория: Статьи
26.07.2015
Просмотры: 82
Memory Lane

Как повысить ФПС в Доте 2?

ДОТА 2 – игрушка, которая стала отличным продолжением первого проекта, где игрокам нужно было сражаться друг с другом в реальном времени. В этом плане мало что поменялось, а вот возможности и игровой мир существенно расширились, из-за чего у многих начинаются проблемы с производительностью и, соответственно, возникает вполне логичный вопрос – как повысить ФПС в Доте 2, да еще и за короткий промежуток времени? Как раз в этом мы и попробуем разобраться.

Повышение ФПС в игре ДОТА 2


Для начала стоит отметить, что ДОТА 2 – эта та игра, где всего лишь от одного неверного движения все может пойти наперекосяк, а потому очень важно обеспечить нормальную работоспособность. ФПС – показатель, демонстрирующий количество кадров, успевающих обновиться за одну секунду. Чем он выше, тем лучше. Тут же нельзя не сказать и о том, что если у вас старенький компьютер, которому уже больше десяти лет, единственным способом повысить ФПС в Доте 2 – является его замена, ну или хотя бы серьезная модернизация. В противном разе можно обойтись и подручными методами, а именно…

  • Первым делом необходимо отрегулировать некоторые параметры запуска игры. Для этого требуется зайти в Steam, после чего отыскать в библиотеке нужный проект – речь о Доте 2, конечно же, и выбрать пункт «Свойства». Далее нужно в параметрах прописать несколько команд – в одну линию: «-high –noaafonts –nosync». Первая отвечает за повышение приоритета игры над другими программами или утилитами, вторая – устраняет сглаживание слов, видимых во время непосредственной игры, ну а третья – отключает вертикальную синхронизацию.
  • Вторым делом нужно отключить антивирусное программное обеспечение, как правило, одного такого действия хватает, чтобы существенно повысить ФПС в Доте 2, особенно, если установлена мощная вирусно-утилизационная программа, наподобие «Kaspersky Anti-Virus» или «Dr.Web». Кстати, если способ не помог – попробуйте перезапустить игру после проделывания указанных ухищрений.
  • Вдобавок к перечисленным манипуляциям можно попробовать поиграть с параметрами, проставленными в специальном файлике под названием «config», который находится в директории с игрой. При этом нужно знать, какой из параметров за что отвечает (посмотрите видео внизу).

Заключение


При желании, можно существенно повысить FPS в игре Dota 2, причем особо ничего не делая, но помните, что, если параметры компьютера не подходят даже под минимальные требования игрушки – ничего не получится! В таком случае лучше просто купить новый ПК, ну или хотя бы добавить оперативной памяти, если это позволяет сделать базовая комплектация компьютера!


Смотреть видео youtube как повысить фпс в Доте 2


Рекомендуем:
Как устанавливать плагины на КС 1.6?
Как устанавливать плагины на КС 1.6?

Создали свой сервер, но не можете установить плагины? Тогда эта статья для вас.

Будет ли на PC Horizon Zero Dawn?
Будет ли на PC Horizon Zero Dawn?

Стоит ли ждать выхода игры про Элой на ПК или нет?

Оставить комментарий