Как повысить ФПС в World of Tanks?
Категория: Статьи
02.09.2015
Просмотры: 27
Memory Lane

Как повысить ФПС в World of Tanks?

World of Tanks – многопользовательская компьютерная игрушка, которая за несколько лет своего существования покорила множество людских сердец, неравнодушных к военным танковым баталиям. О том, что представляет собой данный проект – рассказывать, по меньшей мере, глупо, так как вы и сами знаете, раз заинтересовались ответом на вопрос относительно того, как повысить ФПС в World of Tanks! Именно об этом и пойдет речь, долой бессмысленные разглагольствования…

Несколько советов, направленных на повышение ФПС в игре


  1. Устанавливать WOT лучше всего на тот же диск, где установлено ПО, это позволит внутриигровым процессам взаимодействовать между собой шустрее, вследствие чего и лагов будет меньше.
  2. Перед запуском игры обязательно переключите антивирусное программное обеспечение в игровой режим, если таковой поддерживается, в противном случае лучше и вовсе его отключить на время.
  3. Первым делом необходимо позаботиться о выключении всех сторонних программ, которые запущены на момент запуска игры – будь-то Skype или браузер. Таким образом, высвободится определенное количество оперативной памяти, благодаря чему ФПС повысится (насколько именно – зависит от памяти, поглощаемой выключенными программами).
  4. Если играть планируете с ноутбука – не забудьте, что в большинстве своем в подобных агрегатах установлено две видеокарты, а потому перед запуском игры нужно убедиться, что для World of Tanks предусмотрен высокий приоритет производительности (сделать это можно в соответствующем разделе «Панели управления»).
  5. Ни для кого не секрет, что танкистами повсеместно используются различного рода модификации. Так вот, будет лучше, если таких установленных модов будет меньше. Полная же их утилизация позволит существенно повысить ФПС в WoT.

Дополнительные методы повышения ФПС в WOT


Если перечисленные выше советы вам не помогли, или вы хотите еще сильнее повысить играбельность, тогда рекомендуется сделать следующее:

  1. Обновить драйвера видеоадаптера. Сделать это можно, воспользовавшись определенным разделом в «Панели управления ПК/ноутбуком».
  2. Снизить настройки игровых графических интерпретаций. Осуществить данное действие можно непосредственно в игровом меню.
  3. Почистить ПК. Если на компьютере скопилось много ненужных программ и файлов – их нужно почистить. Осуществляется желаемое при помощи утилиты CCleaner, которую предварительно нужно установить.
  4. Отключить ненужные особенности. Тени, трава, следы от гусениц – все это, конечно, хорошо, но при этом негативно влияет на количество отображаемых кадров в секунду. Так что лучше их отрубить.
  5. Проапргрейдить компьютер. Данный вариант наиболее разумен в том разе, если вы хотите по максиму повысить ФПС в World of Tanks. В первую очередь следует обратить внимание на расширение оперативной и видеопамяти.

Приняв в учет вышеперечисленные советы и методы, можно без проблем повысить ФПС в игре до нужной отметки. Ну а если желаемый результат так и не будет достигнут, тогда единственный способ исправить ситуацию – купить новый (более мощный) ПК/ноутбук, причем лучше брать, чтобы параметры его шли с запасом, так как под WOT постоянно выходят обновления, а с тем самым игра становится более требовательной к системе!

Рекомендуем:
Как играть на Батчате? — гайд, видео, обзор
Как играть на Батчате? — гайд, видео, обзор

Купили французский средний танк 10 уровня, но у вас не выходит на нём играть? Тогда читайте этот гайд и у вас обязательно всё получится.

Как играть на Kranvagn? — гайд, видео, обзор
Как играть на Kranvagn? — гайд, видео, обзор

В этом гайде вы узнаете о плюсах и минусах (и не только) тяжелого танка новой шведской техники в WoT.

Фильм Assassin`s Creed снимали практически без CGI
Фильм Assassin`s Creed снимали практически без CGI

Лента «Кредо убийцы» грозится стать новым эталоном качества среди игровых экранизаций.

Playerunknown’s Battlegrounds: как отключить тени
Playerunknown’s Battlegrounds: как отключить тени

Из этой статьи вы узнаете, как в PUBG убрать тени.

Оставить комментарий

  • Технические характеристики напрямую влияют на комфорт во время игры.
    Я считаю, не во всех играх графика имеет важное значение, но не в этом случае.
    Поэтому чем лучше характеристики компьютера или ноутбука, тем интересней игра.
    Основная идея, которая легла в основу игры — танковый симулятор с использованием прототипов реальной техники. Поэтому нужно максимально погружаться в процесс игры.