Как прописать админку в КС 1.6?
Категория: Статьи
31.07.2015
Просмотры: 155
Memory Lane

Как прописать админку в КС 1.6?

Вот вы и создали свой сервер. Чтобы поддерживать его в приличном состоянии, вам необходимо стать администратором сервера, прописав админку. Существует три различных способа прописать права администратора, в зависимости от ситуации – выбирайте любой, который посчитаете для себя наиболее удобным. А теперь подробнее рассмотрим каждый из них, дабы узнать наконец-то, как прописать админку в КС 1.6.

Способ первый. Права администратора привязываются к нику


Наиболее простой и привычный способ работы с аккаунтом. Однако имеет он один существенный недостаток – при смене ника «админка» падает с игрока, это довольно неудобно. Но для полноты картины рассмотрим и его – есть вероятность, что он пригодится подрастающим админам.

Права администратора сервера прописываются в файле users.ini, что возлежит по адресу cstrike/addons/amxmodx/configs. Файл открывается блокнотом, в нем требуется (в самом низу) после всех записей прописать:

  • “nickname” “password” “abcdefghijklmnopqrstu” “a”
  • Сохраняем блокнотный файл и закрываем его. Теперь заходим в игру на сервер и прописываем в консоли (буква «Ё» на кириллической раскладке открывает заветное окошко) – setinfo_pw “password”. Если после этого игра не дала вам ногой под зад – все было сделано правильно.

    Способ второй, IP-сечный


    Еще один способ прописать админку в КС 1.6. Аналогично, открываем файл users.ini и, также после всех записей, вводим команду:

  • “IP” “” “abcdefghijklmnopqrstu” “de”
  • Наличие пустых кавычек обязательно. Сохраняем файл и заходим под любым ником в игру. Конграс, вы администратор сервера собственного производства. Помните, с «плавающим» IP такое дело не пройдет. Только если у вас фиксированный адрес – можно насладиться всеми преимуществами AMXMod’а.

    Способ прописать админку в КС 1.6 третий. Для людей с лицензионной версией


    Если вы наслаждаетесь игрой при наличии ID в Steam и лицензионной копии игры, последний способ прописать админку в КС 1.6 будет для вас наиболее удобным. Для этого открываем файл users.ini и в конце прописываем формулу:

  • “SteamID” “” “abcdefghijklmnopqrstu” “ce”
  • Чтобы узнать свой идентификатор, необходимо во время игры прописать в консольной строке “status”. При вводе этой команды вы узнаете о себе много нового, в том числе и Steam ID.

    Странная последовательность букв от “a” до “u” – флаги доступа, где каждая из букв обозначает уровень доступа для персонажа с админкой. Например, “a” – иммунитет к бану, кику и другим командам, применяемым в наказание. Убрав букву из последовательности, обладая правами администратора, человек может быть забанен другим администратором. И тому подобное. Полный перечень флагов можно найти в СЕТИ!

    Заключение


    Как видите, прописать админку в игре КС 1.6 не так уж и сложно, тем более что есть целых 3 способа реализации задуманного в жизнь. Зато после этого можно будет насладиться всеми благами администрирования!

    Рекомендуем:
    Системные требования Need for Speed 2015
    Системные требования Need for Speed 2015

    Думаете стоит ли покупать NFS 2015? Сначала узнайте её системные требования из этой статьи.

    Что ждут геймеры: самые ожидаемые игры 2017 года
    Что ждут геймеры: самые ожидаемые игры 2017 года

    В этой статье вы узнаете о продолжении Сталкера, игре Vampyr, второй части Titanfall, Ritual of the Night и других ожидаемых играх.

    Оставить комментарий

    • Помогло скоро откроется сервер через недельку кто захочет заходите поиграем )) спасибо за информацию)