Как создать карту в КС:ГО?
Категория: Статьи
02.08.2015
Просмотры: 184
Memory Lane

Как создать карту в КС:ГО?

Каждый опытный игрок с легкостью найдет недостатки работы карт, а также маленькие несостыковки, всегда возникающие при создании карты. Даже такой командой, как дизайнеры и проектировщики Valve. Поэтому в этой статье мы рассмотрим ответ на вопрос относительно того, как создать карту в КС ГО, которая сможет потягаться с такими «гигантами», как de_mirage, de_train, de_dust.

Подготовительный этап перед созданием


На этапе подготовки к созданию первой карты необходимо обзавестись набором программ, который обеспечит комфортную работу и уверенность в результате. Понадобится для работы с картами Counter Strike: Global Offensive SDK (“Steam developers kit” – набор инструментов разработчика). Находится необходимый нам пакет программ в библиотеке Steam, во вкладке «Инструменты». Двойной клик по названию, и программа предложит установить пакет в корневую папку Steam. После завершения процесса установки и настройки компонентов можно будет запускать SDK Valve в любое время дня и ночи.

Первые шаги


Сразу же после запуска откроется окно с предложением выбора одной из программ:

  • Hammer World Editor (программа для создания и редактирования карт для КС:ГО);
  • Model Viewer (просмотр игровых моделей);
  • Face Poser;
  • Workshop Map Publisher (с помощью этого инструмента происходит выгрузка карт в Мастерскую Steam).

Hammer World Editor является просто незаменимым приложением для всех тех, кто желает создать карту в КС ГО. Именно с его участием происходит основная масса работы по созданию желанного продукта. Запускается приложение из SDK. В открывшемся окне требуется выбрать вкладку «Файл», далее «Новый» — для создания карты с нуля. Перед нами открывается рабочая область, в которой есть 4 окна: верхнее левое — это просмотр в трехмерном изображении. Остальные 3 – вид объекта по осям X, Y, Z. Масштабировать в окнах можно с помощью колеса мыши. Синхронизация изменения масштаба во всех трех окнах происходит по нажатию клавиши “Ctrl”. Построение компонентов карты происходит с помощью инструмента «Block Tool». В результате мы получаем «браш», именно так именуется объект в HWE. Чтобы завершить его создание, нужно щелкнуть по кнопке “Enter”.

При более глубоком изучении приложения вам предстоит научиться работать с функциями карты, переменными, данными по освещению, а также стартовыми точками игроков. Так что при полном освоении программы – карты будут создаваться с легкостью и непринужденностью профессионального фехтовальщика. Трудитесь, и, возможно, ваше творение снищет популярность не только в мастерской, но и украсит геймплей любимой игры в скором будущем.

Рекомендуем:
Как увеличить сложность ботов в КС:ГО?
Как увеличить сложность ботов в КС:ГО?

Интересная статья на тему увеличения сложности ботов в CS GO.

Как кикнуть ботов в КС ГО?
Как кикнуть ботов в КС ГО?

Из этой статьи вы узнаете как в CS GO кикнуть ботов.

Системные требования Project Cars
Системные требования Project Cars

Ищите какие системные требования у игры Project Cars? Тогда эта статья для вас.

Игры в которых можно заработать реальные деньги
Игры в которых можно заработать реальные деньги

Ищите способы заработать? Зарабатывайте играя!

Оставить комментарий

  • У меня друг пытался создать карту, но смог реализовать только основные моменты. К сожалению, не закончил с созданием.
    Один знакомый все-таки смог сделать карту. У него получилась неплохая карта части поселка, где он жил.
    Лично у меня эта идея осталась на стадии разработки. Если будут возможности и время, можно воплотить идею в жизнь.

  • Достаточно интересная статья, да и задумка и задумка тоже заинтересовывает. Создание карт дело не простое, но я думаю, что это стоит того для тех, кому это интересно, так что, безусловно, хорошая статья и спасибо за информацию. Я думаю, что стоит попробовать.

  • Каждый наверное уже задумывался о создании свей карты . Ведь многим охота поиграть на своих творениях . Существует много программ для этого дела . Я не разу не создавал карту и наверное не буду к этому стремиться . Лучше просто по играю в кс го и все.
    Спасибо а внимание smile

  • хмм интересно но наверно ещё и сложно будет делать в этих програмах ибо не которые не знаю англиссикий язык но мне кажется полюбому эти программы на нём да и там чей ещё письменном формате всё писать всякие коды символы так что пусть этим занимаются професионалы)))

Ответы

RobertBub добавил новый комментарий к материалу "Мод "Много вещей" на Террарию"
28.03.24 в 06:52
Jasongag добавил новый комментарий к материалу "Мод "Много вещей" на Террарию"
26.03.24 в 10:09
Kak_B_Cka3ke добавил новый комментарий к материалу "Мод на ярла Айварстеда на Скайрим"
23.03.24 в 11:32