Как Стим аккаунт привязать к Твичу
Категория: Статьи
22.09.2015
Просмотры: 708
Memory Lane

Как Стим аккаунт привязать к Твичу

С 4 июля 2013 года у пользователей популярного игрового сервиса Steam появилась новая интересная возможность: теперь все желающие могут «привязать» к своему Steam-аккаунту профиль в системе Twitch. Но зачем нужна эта связь? Чем может быть полезен Twitch, ресурс, на котором ведется массовый стриминг видеоигр, турниров и киберспортивных соревнований по ним, для зарегистрированного пользователя Стим?

Ответ предельно прост. Благодаря привязке к Twitch, фанаты игровых соревнований имеют довольно солидные шансы пополнить свою коллекцию особых предметов и редких игровых сувениров. Во время просмотра некоторых матчей и чемпионатов через клиент Twitch, каждый зарегистрированный пользователь имеет шанс случайным образом получить, например, сувенирный пакет CS:GO или уникальную экипировку для героев Dota 2. Шанс выпадения приятного презента зависит только от удачи и от количества зрителей, одновременно смотрящих данную трансляцию. О том, как привязать Стим к Твичу, и пойдет речь далее…

Привязка Steam к Twitch


  • Первое, что нужно сделать, это заиметь рабочие и активированные учетные записи в обоих сервисах.
  • Для связи аккаунтов Steam и Twitch, необходимо зайти в профиль последнего и открыть меню «Profile Settings» (настройки профиля).
  • Далее необходимо перейти на вкладку «Connections» (подключения) и найти знакомую черную иконку Steam.
  • Справа от этой иконки будет серая галочка и кнопка «Connect» (подключить), на которую следует нажать.
  • Откроется контекстное диалоговое окно, которое потребует авторизации пользователя в приложении Стим, используя персональный логин и пароль. Необходимо ввести требуемые данные и нажать кнопку «Войти».
  • После успешной авторизации в блоке Steam высветится зеленая галочка взамен серой, это будет означать, что привязать Стим к Твичу все же удалось…

При помощи описанных выше простых манипуляций, можно легко связать два аккаунта в сервисах, посвященным играм, увеличив тем самым свои шансы на получение уникальных предметов, не прилагая при этом никаких усилий. Нужно просто смотреть свои любимые матчи и надеяться на личностное везение!

Связка Твича и Баттл нет

Кстати, аналогичным образом Твич можно привязать к Blizzard Battle.net (Overwatch, WoW), League of Legends и другим играм и сервисам.


Смотреть youtube видео про связку аккаунтов твича и стима.
Рекомендуем:
Стим: как открыть инвентарь для обмена?
Стим: как открыть инвентарь для обмена?

Из этой статьи вы узнаете как в Steam открыть инвентарь для обмена.

Как удалить игру в Стиме?
Как удалить игру в Стиме?

Сегодняшняя статья расскажет вам о том, как в Steam можно удалить игру.

Dragon Age: Inquisition + DLC "Чужак"… Что тут скажешь…
Dragon Age: Inquisition + DLC "Чужак"… Что тут скажешь…

В общем и целом… и в частности… игре можно поставить большой +. Но…

Playerunknown’s Battlegrounds: как отключить тени
Playerunknown’s Battlegrounds: как отключить тени

Из этой статьи вы узнаете, как в PUBG убрать тени.

Оставить комментарий