Как установить ГТА 5 на компьютер?
Категория: Статьи
16.07.2015
Просмотры: 3039
Memory Lane

Как установить ГТА 5 на компьютер?

Современные игры, в отличие от олдскульных, обладают не только красивой графикой и высокими системными требованиями. Главное отличие кроется в огромном количестве ошибок, начиная от процесса установки, заканчивая финальными сценами всей игры. Конечно, это лечится многочисленными патчами. Но выпускать сырую игру, продавая ее как завершенную и рабочую, стало абсолютно нормальным. Не обошла чаша сия и GTA 5. Сложности начинаются уже с процесса инсталляции. А потому давайте детально рассмотрим, как установить ГТА 5 на компьютер, дабы потом не пришлось ничего переделывать?

Процесс установки GTA 5 на ПК


Во-первых, нужно проверить путь установки — никакой кириллицы — разработчики игры явные русофобы. То есть папки должны именоваться, к примеру, не «Игры», а «Games». Помимо этого, имя пользователя компьютера, папка, где будут размещены сохраненные игры, также должны быть написаны английскими буквами.

Далее, необходимо проверить наличие Windows Media Player на компьютере. Конечно, данная программа устанавливается вместе с операционной системой, однако вполне может оказаться невидимой для программы-установщика игры, находясь в отключенном состоянии. Чтобы проверить, включен ли плейер, нужно зайти в «панель управления» — «программы» — «включить» или «отключить компоненты Windows» — «найти папку утилиты» и «поставить галочку напротив нее», если ее там еще нет.

Помимо этого, на компьютере должна работать последняя версия Microsoft .NET Framework. Даже если программа обновляется автоматически, перед установкой ГТА 5 ее все равно стоит переустановить или обновить.

После всех этих манипуляций, порядком утомляющих пользователей, можно приступать к стандартной установке, описание которой любезно выложили в пошаговой инструкции на официальном сайте ГТА 5 (учитывая количество ошибок при установке, иначе как насмешкой ее не назовешь).

А теперь пошагово рассмотрим процесс установки игры ГТА 5 на компьютер:


  1. Изменить названия всех папок, соприкасающихся с файлами игры, на латинские. Это касается и папки, куда будет помещена сама игра, и каталогов, хранящих сохранения игры. Кроме того нужно изменить кириллическое написание имени пользователя компьютера — либо создать нового, либо просто написать имя английскими буквами.
  2. Проверить наличие и состояние (включенное или отключенное) Windows Media Player.
  3. Обновить программу Microsoft .NET Framework, скачав ее с официального сайта Майкрософт.
  4. Запустить инсталлятор. Проследовать всем указаниям.
  5. На предложение обновить или установить что-либо (Microsoft Visual C++, DirectX, Microsoft. NET Framework) категорически согласиться, даже если указанные программы обновлены непосредственно перед началом установки игры.
  6. Запустить игру.
  7. Дождаться окончания обновления только что установленного продукта.
  8. Зарегистрироваться в Rockstar Social Club или войти в уже существующую учетную запись (лучше сэкономить время и зарегистрироваться, пока еще идет процесс установки основного контента).
  9. Активировать код продукта.
  10. Наконец, начать играть.

Если выполнять инструкцию шаг за шагом – установить ГТА 5 на компьютер получится с первого раза – без последующих танцев с бубном!

Рекомендуем:
Список самых быстрых мотоциклов в ГТА 5
Список самых быстрых мотоциклов в ГТА 5

Хотелось бы прокатиться с ветерком, на максимальной скорости, в ГТА 5, но вы не знаете, какой мотоцикл является самым скоростным? Ответ в этом гайде.

Как получить код активации Rockstar Games GTA 5?
Как получить код активации Rockstar Games GTA 5?

В статье описаны несколько способов получения кода активации для ГТА 5.

Как вернуть деньги за игру в Стиме?
Как вернуть деньги за игру в Стиме?

Купили игру, а она вам не понравилась? Узнайте из этой статьи как вернуть свои деньги.

Не запускается Скайрим — что делать?
Не запускается Скайрим — что делать?

Статья расскажет вам о том, что можно попытаться сделать, если у вас возникают проблемы с запуском скайрима.

Оставить комментарий

  • всё равно у меня в свораченном экране была проблемка то что в свёрнутом игра запускалась потом когда решил развернуть выскакивает ошибка всё перепробовал но не помогло(