Как в Skyrim поменять язык?
Категория: Статьи
11.11.2015
Просмотры: 17991
Memory Lane

Как в Skyrim поменять язык?

Смена языка в игре Скайрим вызывает у игроков трудности, так как существует множество мест, аспектов игры и функций, для которых это вообще важно. На данный момент оригинальная игра, все официальные и даже многие фанатские дополнения полностью локализованы. Интерфейс, диалоги и их озвучка, даже таблички в городах переведены на русский язык либо компанией, распространяющей игру в странах СНГ, либо силами игроков.

Смена языка в консоли


Чаще всего игроки сталкиваются с проблемами выбранного языка, когда желают воспользоваться консолью. Она позволяет вводить коды, помогающие решать игровые проблемы. С помощью консольных команд можно включать режим бога, взаимодействовать с любым персонажем или предметом в мире, запускать и отключать квесты, события и даже некоторые игровые функции. Многие глобальные модификации для Skyrim также могут управляться с помощью кодов. Все эти команды должны быть введены на английском языке. После нажатия русской буквы «Ё» на клавиатуре появляется полупрозрачная полоска, готовая для взаимодействия с пользователем. Но что делать, если вводимые команды непременно печатаются на русском, а сочетание клавиш для смены языка (Ctrl+Shift или Alt+Shift) не работает?

Чтобы поменять язык в Скайриме, необходимо отредактировать файл конфигураций игры, расположенный тут: C:\Users\\Documents\My Games\Skyrim. Сам файлик имеет название Skyrim.ini и может быть открыт стандартными текстовыми редакторами (Блокнот или Notepad++). В нем располагается множество параметров, разделенных на секции. Они влияют на качество графики, работу DLC и многие другие аспекты игры. Для смены языка необходимо в разделе [General] отыскать строчку sLanguage=RUSSIAN, а затем после нее (на новой строке) дописать sConsole=ENGLISH.

Альтернативный способ смены языка в консоли Скайрима


Если вам интересно, как поменять язык в Скайриме без редактирования файлов игры или первый способ не помог, то есть альтернативная инструкция. Вообще сам баг вызван тем, что у пользователя языком по умолчанию в системе установлен русский. То есть когда запускается компьютер, то в первую очередь выбрана именно русская раскладка, а английская или любая другая переключается комбинацией клавиш.

Чтобы исправить это, необходимо изменить настройки операционной системы (поначалу новые параметры могут быть непривычны, но со временем вы привыкните). Если у вас установлена Windows 7, то необходимо нажать на иконку «Пуск» и выбрать там «Панель управления».

В общем списке разделов требуется отыскать пункт «Язык и региональные стандарты» и открыть его двойным щелчком мыши. На вкладке «Языки и клавиатуры» будет располагаться кнопка «Изменить клавиатуру…», по нажатию на которую можно будет отыскать следующее меню «Язык ввода по умолчанию». Выбираем там «Английский (США) и подтверждаем новые настройки, нажатием кнопки «ОК» или «Применить». После этого в игре по умолчанию будет включен английский язык в консоли. Кстати, чтобы изменить язык диалогов на английский, в уже известном нам файле Skyrim.ini – нужно отредактировать строчку на sLanguage=ENGLISH.

Рекомендуем:
Frostfall
Frostfall

В дополнение к лагерю, на состоянии персонажа сказывается погода.

Мод на Скайрим на ассасина
Мод на Скайрим на ассасина

Внутри вы можете скачать интересный мод для игры Skyrim на ассасина.

Ошибки в Майнкрафт: вылетает игра, чёрный экран и др
Ошибки в Майнкрафт: вылетает игра, чёрный экран и др

Статья подскажет как в игре Minecraft устранить основные ошибки с которыми чаще всего сталкивается игрок.

Как убрать траву в РАСТ?
Как убрать траву в РАСТ?

Статья расскажет как без труда убрать траву в игре RUST.

Оставить комментарий

  • Ребят, файл иногда называется по другому. К примеру, как у меня: Skyrim_Default. Проверьте все файлы в папке с игрой, обязательно найдете. У меня получилось все замутить с совокупностью первым и вторым вариантом, не отдельно.

  • Изменить скурим.ini — самый нормальный способ, да. Но с ними как-т многовато мороки.

    Я делаю во как. Если вдруг посреди игры понадобилось открыть консоль и быстро чот набрать, и тут вдруг вы замечаете, что очень некстати набираются русские буквы, то решение куда проще,  чем редактирование файлов, смена языка компьютера или установка левых программ.
    Короч тыкаете Alt+Tab, игра сворачивается. После этого системе меняете текущий язык на инглиш (ctrl+shift или alt+shift, у кого как) и возвращаетесь в игру, тыкнув на её иконку внизу. А впредь чекайте, какой язык выбран перед запуском игры.
    В целом, такой метод много практичнее — а вдруг вам понадобится написать что-нибудь именно на русском? Ну, имя персонажа там или ещё чего. Полезно уметь менять язык в нужный момент, чтобы не пришлось снова копаться во всяких skyrim.ini или менять туда-сюда язык системы.

    И да, у некоторых возникают проблемы с разворачиванием игры обратно. Мол, нажали на процесс на панели задач внизу, открылось окно, наполненное чёрным цветом и усьо. Приехали.
    Когда это окно вылезло, игра открылась "наполовину". Нужно просто посредством Alt+Tab ещё раз переключиться на игру.

    Выглядит сложно, но это потому что я так обьясняю. На деле вы просто сворачиваете игру, переключаете язык и возвращаетесь обратно в игру. Как два пальца об китайца.

  • К выше сказанному можно добавить ещё один вариант. Так как в том же Скайриме иногда (при создании нового перса и не только, желателен и русский язык) можно просто установить на комп маленькую прогу "Punto Switcher". Которая позволит переключатся с русского на английский без проблем. Сама прога пригодится не только в этом случае. У неё есть несколько довольно интересных функций.