Ошибка приложения 0xc0000007b
Категория: Статьи
06.02.2016
Просмотры: 20
Memory Lane

Ошибка приложения 0xc0000007b

Одна из самых распространённых сбоев является ошибка приложения 0xc0000007b. Происходит такая ошибка при запуске приложения, после чего процесс автоматически закрывается. Хотя данная ошибка не представляет большой угрозы для компьютера, но для ее исправления придется немного попотеть.

Причины ошибки 0xc0000007b


Перед тем как начать исправлять ошибку, нужно узнать возможные проблемы которые могли возникнуть при запуске приложения:

  • Несовместимые драйвера или их повреждения
  • Старая или поврежденная версия Windows
  • Ошибка в операционной системе
  • Поврежденная версия приложения

Выше были представлены только самые распространенные причины, зная их, вам будет в несколько раз проще исправить ошибку.

Варианты исправления ошибки


  1. В первую очередь нужно обновить драйвер видеокарты. Для этого зайдите на официальный сайт своей видеокарты и скачайте драйвер подходящий именно под вашу модель. После этого перезагрузите компьютер и попробуйте запустить приложение, которое выдавало ошибку.
  2. Если установка драйвера не помогла устранить ошибку приложения 0xc0000007b, то обновите DirectX. Установить новую и «чистую» версию DirectX можно на официальном сайте Microsoft. Как и при других ошибках в запуске приложений, не надо забывать и про установку новых версий Microsoft Visual C++. Данная библиотека очень важна для запуска видео и игр, скачать ее можно на сайте Microsoft.
  3. Также одной из причин ошибки бывает «паленая» версия Windows. Напишите в командной строке «sfc /scannow» без кавычек, так вы сможете проверить структуру Windows, и возможно найдете какие-либо сбои. Поврежденные файлы нужно заменить, установив их с официального сайта.
  4. Проверьте компьютер на вирусы, для этого используйте антивирус Касперского или хотя бы 360 Total Security. Ведь встречаются вирусы, которые способны наносить повреждения системе, и одной атакой они не обходятся, поэтому найти и удалить их нужно незамедлительно.

Вывод


Используя данную статью в большинстве случаев можно исправить ошибку приложения 0xc0000007b. Если прежде система в полной мере функционировала, то попробуйте восстановить ее, откатив на время когда все работало. В крайнем случае, обратитесь к профессиональным компьютерщикам. Удачи!

Рекомендуем:
Топ-10 сильнейших игроков FIFA 17
Топ-10 сильнейших игроков FIFA 17

Лионель Месси впервые за 7 лет занял в рейтинге не первое место.

Лагает Дота 2 — что делать?
Лагает Дота 2 — что делать?

Этот материал может вам помочь, если у вас лагает и подтормаживает Dota 2.

Оставить комментарий

  • Спасибо за выход из этой противной ситуации был очень рад этому а то чет играл в игру а там эта фигня споминаю что где-то я это видел а это оказывается сдесь)) пришлось виндовс переустонавлевать(