Ошибки в Майнкрафт: вылетает игра, чёрный экран и др
Категория: Статьи
20.04.2015
Просмотры: 625
Memory Lane

Ошибки в Майнкрафт: вылетает игра, чёрный экран и др

Нередко удовольствие от игры портится возникающими ошибками в майнкрафт, особенно если не знаешь, как их исправить. Ниже представлены наиболее распространенные проблемные ситуации:

ошибка при подключении к серверу – значит, есть проблемы со связью с сервером, наблюдается, когда лаунчер либо долго запускается, либо не запускается вовсе. В этом случае необходимо определить, что за защитная программа блокирует доступ в интернет для лаунчера;

— окно «Error-connect1» — возникает при блокировании выхода в интернет. Следует проверить, какая из программ работает – антивирус, Firewall или брандмауэр (поиск – Пуск -> Панель управления -> Защитник Windows);

— окно «Error-connect2» — ошибка, схожая с предыдущей. Для исправления можно порекомендовать либо выключить всю защиту (исключительно на время игры), либо добавить лаунчер в список исключений, что более приемлемо. Сделать это так: Брандмауэр Windows -> вкладка «Исключения» -> добавить -> наименование лаунчера. Если все же выбрали первый путь, стоит проверить настройки антивируса, так как некоторые программы при отключении все равно активны в фоновом режиме, или же, наоборот, можно перевести работу программы в игровой режим.

Почему вылетает Майнкрафт?


Это были ошибки, связанные с запуском игры. Однако есть еще и другие ошибки, которыми сопровождается вылет Minecraft. Например, сообщение «Bad Video Card Drivers» напоминает, что установленные драйвера устарели, для имеющейся видеокарты надо скачать новые драйвера. Сообщение «Out of Memory» означает, что либо оперативной памяти мало, либо в настоящий момент запущено слишком много программ.

Чёрный экран при запуске Майнкрафт


Иногда при запуске игры майнкрафт появляется черный экран – он сигнализирует о том, что был установлен мод, не прошедший контроль на подлинность. Исправить ошибку можно просто удалением файловой папки META-INF (корневая папка — minecraft.jar).

Также распространены ошибки с серверами, которые вызваны либо действиями игрока, либо самими разработчиками (что в последних версиях Minecraft не редкость).

Рекомендуем:
Кровать в Майнкрафт
Кровать в Майнкрафт

Статья расскажет, как в игре майнкрафт можно сделать кровать.

Как удалить регион в Майнкрафт
Как удалить регион в Майнкрафт

Создание, расширение и удаление региона в Майнкрафте.

Как создать клан в КС ГО?
Как создать клан в КС ГО?

Все еще не знаете как создать свой собственный клан в CS Тогда эта статья для вас!

Ошибка 4013 на iPhone 4S
Ошибка 4013 на iPhone 4S

Возникает ошибка 4013 при восстановлении айфона 4S? Эта статья расскажет что нужно сделать.

Оставить комментарий