Почему не запускается Battlefield 4 и что можно сделать?
Категория: Статьи
23.09.2015
Просмотры: 299
Memory Lane

Почему не запускается Battlefield 4 и что можно сделать?

Battlefield 4 – игра неоднозначная. То она приятно радует своим геймплеем в мультиплеере, то дико бесит, когда совсем не реагирует на попытки открытия приложения. Не запускается Battlefield 4 у многих людей, как показывают опросы. Причины могут быть всякие, и данная статья ориентирована на тех, кто сталкивается с этой ужасной проблемой.

Ну, хоть ты тресни, собака! Ничего, ничего, еще запустишься!


Первостепенно необходимо обратить внимание на соответствие параметров компьютера минимальным системным требованиям. Может быть, видеокарта не подходит или же процессор слишком устарел. Чаще всего, если рассматривать подобные бодания с другими играми, проблема кроется именно в этом.

Важно на этапе приобретения или скачивания игры адекватно оценивать требования и в случае несоответствия злиться, кусая собственные кулаки, или идти в специальный магазин, задавшись целью купить комплектующие поновее. Не рекомендуется играть на ноутбуках, так как редкие из них подходят для этой игрулины. Лучше погружаться в виртуальность при помощи стационарного компьютера, ведь он мощнее системными параметрами.

Если игра запускается, но проводить в ней много времени не представляется возможным из-за чрезмерных лагов, то лучшим решением будет понижение всех настроек графики до минимума и полное отключение фильтрации, сглаживания и прочих параметров.

Видеокарта должна периодически подпитываться свежими версиями драйверов. Брать их желательно на официальном сайте в Интернете. Драйвера ускоряют процессы обмена данных.

Порой, когда Battlefield 4 не запускается, выручает проверенный метод: переустановка игры. Может быть, отсутствие откликов связано с проблемами программы Origin или с неверно указанной директорией на старте установки, в который имелись русские буквы. Допустимо предположение, что не все файлы проекта были загружены из сети. Переустановив игру, потратится лишь время, но, возможно, проблема исчезнет навсегда. При этом очень важно внимательно отнестись к этому действу. Нет смысла, как и в покупке на каком-нибудь аукционе за крупные деньги заспиртованного дерьма Майкла Джексона, просто тыкать по клавишам, не вчитываясь в последовательные этапы установки игры.

Полезным будет обновление всех игровых библиотек и таких программ, как NET Framework, Microsoft VCR, DirectX до актуальных версий. Нередко из-за этого игрулина напрочь отказывается запускаться.

Также для самой игры рекомендуется установить последний патч. Кстати, BF 4 запускать следует на 64-битной системе. Впрочем, в нынешнем мире это нельзя считать крупной проблемой.

Некоторые затупы операционной системы могут оказать побочное действие на запуск Battlefield 4. Перед процессом инсталляции следует увеличить файл подкачки, очистить реестр, а при запуске позакрывать ненужные процессы и установить через диспетчер задач высокий приоритет для открываемого приложения.

Если во время запуска выскакивает окошко с непонятным названием ошибки, то ее следует скопировать в любой поисковик. Такой способ иногда приходит на помощь.

Подведение итогов


Вот и описаны основные способы того, что делать, если не запускается Battlefield 4. Один из них должен помочь.

Рекомендуем:
Не запускается Dragon age Inquisition
Не запускается Dragon age Inquisition

Статья расскажет вам о том, что можно попытаться сделать, если не запускается игра Драгон Эйдж.

Не запускается ГТА Сан Андреас — что теперь делать?
Не запускается ГТА Сан Андреас — что теперь делать?

У вас не запускается GTA San Andreas? Узнайте что можно попытаться сделать из этой статьи.

Гвинт — новая карточная игра от создателей "Ведьмака"
Гвинт — новая карточная игра от создателей "Ведьмака"

Гвинт — карточная игра по мотивам «Ведьмака». В ней вам предстоит сражаться за одну из нескольких уникальных фракций: Королевства Севера, острова Скеллиге, чудовища и Скоя’таэли.

Выводим деньги со стима на КИВИ
Выводим деньги со стима на КИВИ

Статья расскажет вам о том, какие существуют способы вывести свои деньги со Steam на QIWI.

Оставить комментарий