Установка дополнительных модов в игру The Sims 4
Категория: Статьи
05.01.2015
Просмотры: 3667
Memory Lane

Установка дополнительных модов в игру The Sims 4

Игра становится скучной и стандартные объекты приедаются? На этот случай разработчики программы предусмотрели загрузку дополнительно контента в игру, на первый взгляд кажется, что это невыполнимая задача и, не имея навыка программиста вам не справиться. На самом деле стоит лишь понять принцип и загрузку освоит даже ребенок.

Стоит отметить, что большинство скачанного вами материала может оказаться в формате архива: .rar, .zip, .7z. Для работы с ними потребуется скачать одноименные программы и разархивировать архив.

Установка дополнительных модов в игру The Sims 4

Установка формата .package.


В The Sims 4 дополнительные материалы имеют формат .package, рассмотрим алгоритм загрузки файлов данного формата:

  • Папка игры Electronic Arts, при стандартной загрузке находится в папке Документы, зайдите в нее и найдите папку The Sims 4.
  • Вы увидите множество папок, найдите папку Mods, зайдите в нее.
  • Убедитесь находиться ли в папке файл под названием Resource.cfg. Этот файл стандартный и устанавливается автоматически вместе с игрой.
  • Если все предыдущие условия выполнены, то для удобства заранее стоит создать папки в  Mods, в которые вы будите сортировать файлы. Назовем их: Моды, Одежда, Прически, Косметика, Мебель, Генетика и так далее. Важно отметить, что количество папок не ограничено, но создавать в этих папках подпапки нельзя.
Установка дополнительных модов в игру The Sims 4
  • Далее просто копируем или перетаскиваем файлы формата .package в папки подходящего названия, укажу стандартный путь: Documents\Electronic Arts\The Sims 4\Mods.
  • Файлы автоматически появятся в игре при новом запуске, никаких дополнительных действий и загрузки программ не требуется.
  • Ищите файлы в редакторе создания персонажа, режиме покупки и строительства и наслаждайтесь обновленной игрой с множеством дополнительного контента.

Установка других форматов.


На многих сайтах авторы выкладывают симов и дома, общественные участки в архивах, внутри архива вы найдете несколько файлов с длинными названиями и непонятным форматом, такие файлы нужно поместить в другую папку. Идем по пути Documents\Electronic Arts\The Sims 4\Tray. Помещаем  пугающие скачанные файлы в папку Tray. Ищем симов и дома, общественные участки в библиотеке игры.

Установка дополнительных модов в игру The Sims 4

Конфликты дополнительных материалов с игрой


Если вдруг по каким-либо причинам в игре стали возникать зависания или ошибки, в первую очередь вспомните, не скачивали ли вы материалы для игры с непроверенных сайтов или от неизвестных  авторов, такие файлы попадают под подозрение в первую очередь. Чтобы выявить конфликтующий файл копируем в стороннюю папку содержимое папки Mods. А теперь поочередно удаляемфайлы и проверяем игру. Процесс достаточно трудоемкий. Поэтому стоит скачивать только с проверенных сайтов.

Чаще всего причиной являются установленные моды, так как у игры постоянно выходят обновления и структура игры немного, но меняется. Для каждой версии игры подходит своя версия мода, не забывайте проверять обновления модов на сайтах авторов и проблем возникнуть у вас не должно.

Рекомендуем:
Особенности работы в Симс 3
Особенности работы в Симс 3

Гайд по работе в игре sims 3. Как добиться успеха, какую роль играют черты характера, немного слов об отпуске и другое.

Единорог в Симс 3: Питомцы
Единорог в Симс 3: Питомцы

Из этого гайда вы узнаете как заполучить себе в питомцы магического единорога. А также, какими возможностями обладает единорог в Симс 3.

Как купить КС ГО в Стиме?
Как купить КС ГО в Стиме?

Статья расскажет как купить CS GO в Steam.

Игры для совместного прохождения на ПК и не только
Игры для совместного прохождения на ПК и не только

У вас дом собралась небольшая компания, и вы не знаете как её развлечь? Рекомендуем сыграть в игры для совместного прохождения, которые наверняка понравятся вашим друзьям.

Оставить комментарий

  • Уже установила много дополнений для данной игры довольно таки было всё просто и подробно очень понравилась статья , рассказала подружкам сразу начали все мне звонить и просили установить дополнения на мебель, одежду и всякого возможного что есть в данный момент! спасибо вам большое очень понравилась теперь играю бесконечно!

  • Спасибо большое помогло как рас установил много каких дополнений связанных с симами) тату и всякую одежду) да ещё и модик установил машины для красоты))