В Fallout 4 не слышно голосов и нет звука
Категория: Статьи
30.01.2016
Просмотры: 1002
Memory Lane

В Fallout 4 не слышно голосов и нет звука

Часто в интернете можно увидеть жалобы, что в fallout 4 нет звука. Например, при разговорах с персонажами полностью отсутствует звук, не слышно ни голосов, а также иногда и звуковых эффектов. Существует несколько вариантов решения этой проблемы, разберем каждый по отдельности.

Пиратская версия игры без звука


Если вы не хотите платить за игру и скачиваете пиратскую версию с интернета, то такая проблема как отсутствие звука не должна вас удивлять. Чтобы решить эту проблему попробуйте скачать игру с другого сайта или же раскошельтесь и купите fallout 4 в Steam.

Просто отключен звук в настройках


Это редкий случай, но все же стоит проверить, если в fallout 4 не слышно голосов. Для этого нажмите на Esc и залезьте в настройки аудио, там найдите шкалу с громкостью голоса. Если он отключен, то подвиньте его вправо и сохраните настройки.

Проблема с Directx


С установкой игры также идут новые версии Directx 11 и 12. От этого появляются некие проблемы со звуком, в частности это случается с Windows 8 и 10. Чтобы решить эту проблему скачайте Directx с официального сайта по этой ссылке: www.microsoft.com/ru-ru/Download/confirmation.aspx?id=35.

Повреждение или отсутствие звукового драйвера


Такую проблему можно выявить практически моментально, так как звук будет отсутствовать во всех играх, видео и музыке. Чтобы все снова заработало нужно переустановить драйвер с родного диска или найти подходящий в интернете.

Вывод

В этой статье были описаны все известные варианты решения данной проблемы. Если по-прежнему в fallout 4 нет звука и не слышно голосов, обратитесь в техподдержку Steam или других магазинов, где вы купили игру.

Рекомендуем:
Что делать если все стало зелёным в Fallout 4
Что делать если все стало зелёным в Fallout 4

Статья поможет вам избавиться от бага, когда всё становится зелёным или серым.

Fallout 4: убираем лимит построек
Fallout 4: убираем лимит построек

Лимит построек мешает воплощению вашей мечты? Его не сложно убрать.

Обзор игры Need for Speed Rivals | НФС: Ривалс
Обзор игры Need for Speed Rivals | НФС: Ривалс

Обзор игры NFS: Rivals, гоночного симулятора, на движке фростбайт 3. Новая система AllDrive для сетевой игры.

Будет ли на PC Horizon Zero Dawn?
Будет ли на PC Horizon Zero Dawn?

Стоит ли ждать выхода игры про Элой на ПК или нет?

Оставить комментарий

  • Была у меня такая проблема с этой игрой но я её удалил ибо у меня комп не такуж и мощный и сборка для этой игры слишком старая даже DIREX 10 уже не так уж и подерживается в новых играх но всё равно эта информация помогла другу спасибо вам)