Что делать если Ведьмак 3 вылетает?
Категория: Статьи
29.06.2015
Просмотры: 401
Memory Lane

Что делать если Ведьмак 3 вылетает?

Многие игроки жалуются на то, что вылетает ведьмак 3. Посмотря поисковые запросы, можно понять, что у всех игра вылетает по разным причинам и в разные моменты. У кого-то игра вылетает при сохранении. Кто-то видит чёрный экран в самый неподходящий момент. У других ведьмак 3 вылетает на рабочий стол. У кого-то не хватает .dll и многие другие причины. Давайте попробуем разобраться, что всё таки можно сделать, чтобы играть комфортно.

Драйвера для Ведьмак 3


Как бы это банально не звучало, но для начала попробуйте обновить драйвера. Многие не хотят с этим возиться и плюют на проблему или даже на игру. Но зачастую это вполне может помочь. Ведьмак 3: Дикая Охота предполагает сам по себе наличие свежих драйверов. Понятное дело, игра новая, передовая можно сказать. Поэтому и драйвера на видеокарту должны быть не 2007 года. nVidia даже специально выпустила обновление в преддверии выхода игры. Поэтому не ленитесь, попробуйте выполнить обновление. nVidia и AMD

Перейдите на x64 версию Windows ради Ведьмака 3


Самая нелюбимая процедура для всех игроков на ПК — переустановка Windows. Но во-первых, игра того стоит. А во-вторых периодически это нужно делать. Всем. Переход с x32 на x64 будет лучшим решением всех проблем, особенно, если полностью отформатировать хард и скачать новые драйвера.

Ведьмак 3 ошибка soandso.dll


Зачастую многие игры вылетают, потому что им не хватает некоторых .dll файлов. Их можно скачать отдельно. Скачайте программу DLL-Files Fixer чтобы сильно не морочиться и установите. Даже пробной версии будет достаточно. Она сделает всё за вас.


Если используете Steam версию игры Ведьмак 3 и она вылетает на рабочий стол или не запускается, то попробуйте проверить кэш. Библиотека Steam — правой кнопкой по игре — свойства — локальные файлы — проверить целостность кэша.


И ещё один момент. Следите за температурой своей видеокарты, процессора и HDD. Этот совет вам поможет, если во время игры перезагружается компьютер или игра просто повисает. Скачайте программу EVEREST или любую другую при помощи которой можно следить за температурой. В Эвересте выбираете в меню слева Компьютер — датчик. Нормальная температура процессора в простое около 40-50 градусов. Видеокарты немного больше. Жёсткий диск — 30-40 градусов. Если температура слишком высокая, то стоит задуматься о том, чтобы почистить компьютер от пыли, сменить термопасту и добавить охлаждения путём установки доп кулеров.


На этом всё, надеемся, вы сможете решить проблему почему ведьмак 3 вылетает на рабочий стол с ошибкой или без. А так же при выныривании из воды или просто повисает. Спасибо за внимание.

Свежее решение проблемы — мод на низкие настройки для Ведьмак 3. Попробуйте его, только если полностью отчаялись, а поиграть хочется.

Рекомендуем:
Ведьмак 3 — как попасть в Каэр Морхен?
Ведьмак 3 — как попасть в Каэр Морхен?

Гайд расскажет вам, как в игре Ведьмак 3: Дикая Охота можно попасть в Каэр Морхен. Как подготовиться к путешествию и что нам понадобится, а также другие особенности.

Прохождение квеста "И жили долго и счастливо"
Прохождение квеста "И жили долго и счастливо"

Полное и детальное прохождение задания главной сюжетной линии дополнения «Каменные сердца» к игре The Witcher 3: Wild Hunt — «И жили долго и счастливо».

iPhone 6s и Samsung Galaxy s6 edge — сравнение
iPhone 6s и Samsung Galaxy s6 edge — сравнение

В этой статье приведено сравнение айфон 6s и самсунг галакси s6 edge. Узнайте, что подойдёт именно вам.

The Forest как играть по сети?
The Forest как играть по сети?

Статья расскажет как в игре The Forest можно играть по сети.

Оставить комментарий